Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Власти Германии провели переговоры с банками о подготовке к Brexit

Власти Германии провели переговоры с банками о подготовке к Brexit

30 янв 2017, 20:24

Власти Германии провели переговоры с банками о подготовке к BrexitФедеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) провело переговоры с более чем 50 представителями иностранных банков о действиях банковского сектора в условиях выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit), говорится в сообщении ведомства.

"По инициативе президента Феликса Хуфельда (Felix Hufeld), BaFin пригласил около 50 представителей иностранных банков на семинар во Франкфурте сегодня, чтобы обсудить специализированные вопросы, связанные с Brexit", — следует из релиза.

На семинаре, в частности, обсуждались вопросы управления рисками, технические требования к торговле ценными бумагами в Германии, требования по внутренним моделям работы и правилам, а также различные аспекты процедуры выдачи разрешений по немецкому закону "О банковской деятельности". Ведомство отмечает, что за несколько недель до семинара, многие финансовые учреждения обращались к BaFin с вопросами по регулированию при Brexit, поскольку данное событие изменит нормативно-правовую базу для банков.

"Как убежденные европейцы, мы не считаем Brexit поводом для празднования. Однако теперь мы должны принять прагматический подход и предложить учреждениям необходимую надзорную ясность для их стратегических решений", — приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора по банковскому надзору BaFin Петера Лутца (Peter Lutz).

Он отметил, что семинар проведен для банков, желающих переместить свой бизнес в Германию, а также для того, чтобы немецкий финансовый сектор смог избежать каких-либо рисков.

После референдума о Brexit многие компании, в частности финансовые, объявили о намерении покинуть страну. Как отмечал замминистра торговли Великобритании Марк Гарньер (Mark Garnier), банки, которые базируются в стране, скорее всего, лишатся права свободного доступа на европейские рынки. Это право также известно как "единый паспорт ЕС". В то же время министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис заявлял, что королевство не исключает уплаты взносов в европейский блок, чтобы иметь доступ к его единому рынку.

ria.ru

30 янв 2017, 20:24




Власти Германии провели переговоры с банками о подготовке к Brexit


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.