Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » в Италии посчитали первые сообщения о сходе лавины на отель розыгрышем

в Италии посчитали первые сообщения о сходе лавины на отель розыгрышем

23 янв 2017, 20:12

в Италии посчитали первые сообщения о сходе лавины на отель розыгрышемИтальянские экстренные службы посчитали уткой и не отреагировали на первые сообщения о сходе лавины на отель, жертвами которой стали по меньшей мере шесть человек.

Издание Il Messaggero в понедельник опубликовало расшифровку звонка в экстренные службы, который сделал друг одного из постояльцев отеля, получив от него сообщение об инциденте по WhatsApp. Женщина на другом конце провода не поверила звонившему и решила, что это розыгрыш.

"Опять эта история? Мы связались с отелем, новость была опровергнута, это одна из уток, которые поступают последние дни", — сказала сотрудница экстренной службы.

Итальянские СМИ опубликовали текст письма, которое за несколько часов до трагедии было отправлено администрацией гостиницы в адрес местных властей. Директор Бруно Ди Томмазо написал о тревожной ситуации в районе отеля, где выпало около двух метров снега. По его словам, топлива для питания генератора должно было хватить на сутки, а все телефоны вышли из строя.

"Клиенты в ужасе от землетрясений и решили не оставаться внутри. Мы постарались сделать все возможное, чтобы успокоить их, но не можем ничего сделать из-за заблокированных улиц. С помощью лопат и своими силами мы смогли очистить подъезд к зданию. Зная о общих трудностях, мы просим вас вмешаться в эту ситуацию. Мы уверены в том, что вы понимаете проблему, и ожидаем от вас встречных шагов", — говорится в письме.

Получателями срочного послания значатся президент провинции Пескара, префект одноименного города, мэр ближайшего к отелю городка Фариндола и полицейское управление.

ЧП произошло в среду вечером в горном массиве Гран-Сассо близ городка Фариндола, находящегося в итальянской области Абруццо. Снежная лавина, сход которой, по-видимому, спровоцировали сильные землетрясения, произошедшие в этот день в центральной Италии, погребла под собой отель Rigopiano, где находились более 30 человек.

За минувшие дни спасателям удалось обнаружить и вытащить из-под снега 11 выживших и тела шестерых погибших. Еще 23 постояльца и сотрудника гостиницы пока официально считаются пропавшими без вести.

ria.ru

23 янв 2017, 20:12




в Италии посчитали первые сообщения о сходе лавины на отель розыгрышем


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.