Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовские волонтеры не знают, куда деть деньги для сбитой собаки

Ростовские волонтеры не знают, куда деть деньги для сбитой собаки

18 янв 2017, 16:17

Ростовские волонтеры не знают, куда деть деньги для сбитой собакиВ ростовских зоозащитных группах в соцсетях волонтеры уже неделю решают проблему – кому передать деньги, собранные на операцию для сбитого машиной пса. Дело в том, что хозяйка собаки наотрез отказывается брать у волонтеров 17 тысяч рублей.

Ситуация с рыжим Лаки сначала развивалась по привычному для зоозащитников сценарию. В январские холода неравнодушные люди нашли во дворе дома волочащего задние ноги пса. Расспросив жителей ближайших домов, выяснили, что у собаки есть хозяйка, но Лаки давно находится на свободном выгуле и дворовом содержании. Ползающего пса отвезли в клинику, там установили диагноз – перелом позвоночника. Опытный ветврач сказал, что собаке еще можно помочь, если сделать операцию в течение 48 часов.

Пока волонтеры решали, куда везти собаку и как быстрее собрать деньги на операцию, вмешалась хозяйка животного. Наталья забрала собаку и попросила зоозащитников не беспокоить ее. Лечением собаки женщина собирается заниматься самостоятельно.

– Теперь о судьбе Лаки нам ничего неизвестно, – рассказывает 161.ru зоозащитник Ирина. – Мы предлагали Наталье помощь, объявили в своих группах в соцсетях сбор денег на операцию, но хозяйка собаки повела себя неожиданно. Женщина утверждает, что сама прекрасно лечит собаку. Никакой помощи и никаких денег ей не нужно. Уговоры и переговоры по поводу дальнейшего лечения Лаки велись несколько дней, а время, когда возможен положительный результат от операции, уходило. В конце концов хозяйка перестала отвечать на звонки. У нас теперь два вопроса – как быть с Лаки и что делать с деньгами, которые были собраны на его операцию?

Корреспондент 161.ru тоже сделал попытку поговорить с Натальей, но женщина сразу же восприняла вопросы в штыки:

– Почему я вам должна отвечать? Это мое дело, это моя собака! Вот пусть вам отвечают те, кто раздул эту историю! Мне ничего от них не нужно! Собака жива и здорова! – собеседница бросила трубку.

В том, что собака жива и здорова, волонтеры сильно сомневаются, но узнать правду просто невозможно. Соседи Натальи говорят, что Лаки во дворе не видно.

– Мне, безусловно, жалко собаку, потому что от таких хозяев животных сложно защитить. По существующим законам отобрать собаку мы не можем, – рассказывает 161.ru Ирина. – Усложняется все тем, что на лечение Лаки были собраны деньги – 17 тысяч 382 рубля. Я даже не ожидала, что за два дня мы столько соберем. Теперь надо решить, что делать с этой суммой. Я предлагаю кинуть ее на проект стерилизации бездомных животных. Если кто-то из участников сбора принципиально на такой вариант не согласен, я перечислю деньги обратно на карту

161.ru

18 янв 2017, 16:17




Ростовские волонтеры не знают, куда деть деньги для сбитой собаки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.