Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На Украине началось заседание по делу бывшего главы фракции Партии регионов

На Украине началось заседание по делу бывшего главы фракции Партии регионов

16 янв 2017, 13:09

На Украине началось заседание по делу бывшего главы фракции Партии регионовСтаробельский районный суд Луганской области Украины в понедельник начал подготовительное судебное заседание по делу против экс-главы парламентской фракции украинской Партии регионов Александра Ефремова, подозреваемого в государственной измене.

Ранее Апелляционный суд Луганской области Украины определил, что уголовное дело о государственной измене против Ефремова будет рассматривать Старобельский районный суд Луганской области.

Согласно трансляции, которую ведет информагентство "РБК-Украина" из зала суда, на заседании присутствуют Ефремов со своей защитой, а также представители государственного обвинения.

По словам судьи, в ходе заседания в понедельник суд намерен принять ряд решений по ходатайствам сторон-участников процесса.

В январе генпрокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении экс-главы парламентской фракции Партии регионов. Речь идет об обвинении по целому ряду статей, в том числе о "государственной измене". Также его обвиняют в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации, пособничестве в захвате здания управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, содействии в создании и деятельности самопровозглашенной Луганской народной республики.

Ефремов был задержан в июле 2016 года в киевском аэропорту "Борисполь", откуда, по данным Генпрокуратуры Украины, он пытался вылететь в Австрию. Сейчас политик находится под арестом до 22 января 2017 года. Однако защита обжаловала решение суда о продлении ему ареста до 22 января, рассмотрение этой апелляции запланировано на 17 января. Также против Ефремова на Украине передано в суд дело о злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге (касается принятия в парламенте так называемых "диктаторских законов" 16 января 2014 года). Заседание суда по этому делу запланировано на 26 января.

ria.ru

16 янв 2017, 13:09




На Украине началось заседание по делу бывшего главы фракции Партии регионов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.