Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Автомобили » Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем

Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем

Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе дебютировал концепт-кар Toyota Concept-i, созданный специалистами дизайн-центра Calty Design Research в Ньюпорт Бич, Калифорния. Этот центр традиционно специализируется на перспективных разработках Toyota.

Concept-i создан вокруг системы искусственного интеллекта под названием Yui. Система подстраивает автомобиль под индивидуальные особенности водителя — его манеру езды, расписание, частые остановки и так далее. Компьютер постоянно отслеживает эмоциональное состояние водителя — это помогает ему "обучаться" и в последующем предугадывать действия драйвера. На приборную панель система высвечивает только ту информацию, которая актуальна в данный конкретный момент.

Yui может общаться с седоками посредством световых сигналов, голоса и даже прикосновений. Также компьютерная система способна размещать на дверных панелях текстовые и графические сообщения.

Toyota Concept-i можно управлять традиционным способом, а можно довериться системе автопилота. Технической информации о концепте нет.

 

Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем

10 янв 2017, 21:29
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.