Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Премьер Японии подтвердил, что посетит Россию в первой половине года

Премьер Японии подтвердил, что посетит Россию в первой половине года

08 янв 2017, 18:26

Премьер Японии подтвердил, что посетит Россию в первой половине годаПремьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил, что намерен посетить Россию с визитом в первой половине 2017 года для продолжения переговоров о заключении мирного договора между двумя странами и решения территориального вопроса.

"Мы всеми силами будем вести переговоры с решимостью добиться урегулирования при нашем нынешнем поколении. Для этого в первой половине нынешнего года я хотел бы посетить Россию", — приводит слова Синдзо Абэ информационное агентство Киодо.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Японии намерен отправиться в Россию в первой половине года для того, чтобы "еще более ускорить ход улучшения отношений" двух стран.

На переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ 15-16 декабря в префектуре Ямагути и в Токио была достигнута договоренность о крупномасштабном экономическом сотрудничестве двух стран, чтобы создать благоприятную атмосферу для подписания мирного договора. Япония надеется договориться и по территориальному вопросу, связанному с притязаниями Токио на южнокурильские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Для начала стороны договорились начать переговоры о возможных вариантах совместной хозяйственной деятельности на этих островах.

Ранее в воскресенье в эфире телеканала NHK Абэ заявил, что считает "большим плюсом" такую деятельность для заключения мирного договора.

Япония претендует на четыре острова, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними имеет соответствующее международно-правовое оформление.

ria.ru

08 янв 2017, 18:26




Премьер Японии подтвердил, что посетит Россию в первой половине года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.