Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бразильский полицейский сознался в убийстве посла Греции в Рио-де-Жанейро

Бразильский полицейский сознался в убийстве посла Греции в Рио-де-Жанейро

30 дек 2016, 23:21

Бразильский полицейский сознался в убийстве посла Греции в Рио-де-ЖанейроПолицейский из Рио-де-Жанейро признался в убийстве посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса, возможно, он сделал это по поручению супруги дипломата, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства, 29-летний сотрудник полиции Сержиу Морейра сознался в убийстве посла ночью в понедельник в его доме на севере Рио-де-Жанейро. В полиции отказались комментировать данную информацию.

Ранее сообщалось, что, по данным правоохранителей, жена посла Франсуаза и полицейский Сержиу Морейра организовали и, возможно, сами совершили убийство Амиридиса в доме, где проживали супруги. Ранее полиция допросила Морейру и Франсуазу. Сообщалось, что следователи нашли пятна крови на диване в доме посла и его жены. Полиция работает над версией, что посол был убит.

В четверг бразильские СМИ, ссылаясь на заявления чиновников посольства Греции в столице Бразилиа, сообщили, что 59-летний Амиридис исчез трое суток назад, когда находился в отпуске в Рио-де-Жанейро с женой. Она и вызвала полицию. По данным телекомпании Globo, жена Амиридиса рассказала полиции, что дипломат вышел ненадолго из дома, в котором они проживали, и пропал.

Затем стало известно, что в сгоревшей машине пропавшего греческого посла в Рио-де-Жанейро полиция Бразилии нашла неопознанное тело. По данным телеканала Globo, у машины те же номерные знаки и характеристики, что и у арендованного послом автомобиля, его обнаружили в муниципалитете Нова-Игуасу, где и пропал посол. С целью установления личности погибшего будет проведена экспертиза.

Амиридис был консулом Греции в Рио-де-Жанейро с 2001 по 2004 год. Обязанности посла Греции в Бразилии он принял в январе 2016 года и регулярно проводил "несколько дней в расслабляющей атмосфере Рио", пишет thetoc.gr.

ria.ru

30 дек 2016, 23:21




Бразильский полицейский сознался в убийстве посла Греции в Рио-де-Жанейро


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.