Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Страшные аксайские катакомбы показали по каналу Discovery

Страшные аксайские катакомбы показали по каналу Discovery

28 дек 2016, 23:14

Страшные аксайские катакомбы показали по каналу DiscoveryВ декабре на канале Discovery вышел фильм про Аксай и Аксайский район, сообщает сайт администрации района.

Съемочная группа телеканала приежала в Ростовскую область в ноябре. Ее возглавлял известный телевизионный режиссер Андрей Леонтьев, съемки проходили три дня. Фильм об Аксае стал вторым в цикле нового сериала для Discovery Channel – "Города живые и мертвые". География проекта – Пермский край, Кемеровская область, Ростовская область и Казахстан.

– Киногруппа связалась с нами, чтобы мы помогли в организации съемок, – рассказала 161.ru главный специалист сектора по информационной политике и взаимодействию со СМИ администрации Аксайского района Юлия Фролова. – Снимали катакомбы и военный бункер на территории Военно-исторического музея Аксая, также съемки проходили на Таможенной заставе (часть аксайского музея), Кобяковом городище. В "городе живом" – современный Аксай, градообразующее предприятие – судоремонтный завод "Мидель". Также снимали Старочеркасск и строящийся аэропорт Платов – как перспективы развития муниципального образования.

По словам Юлии Фроловой, Андрей Леонтьев отметил, что Аксай для съемок выбрал из-за интересных инженерных сооружений, необычной истории города, и привлекательных перспектив современного развития.

– Наши катакомбы часто снимают, вот в сентябре там работала съемочная группа канала "Звезда", – говорит 161.ru Юлия. – Причем радует строго научно-исторический подход к теме, а не интерес к историям-страшилкам из Интернета. Уже на месте у Андрея Леонтьева возникла мысль использовать аксайские катакомбы для съемок другого своего проекта.

161.ru

28 дек 2016, 23:14




Страшные аксайские катакомбы показали по каналу Discovery


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.