Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские спасатели устроили выставку техники для школьников города

Белокалитвинские спасатели устроили выставку техники для школьников города

26 дек 2016, 22:59

Белокалитвинские спасатели устроили выставку техники для школьников городаВ честь своего профессионального праздника сотрудники Белокалитвинского подразделения МЧС устроили выставку действующей специальной техники, которая находится на вооружении различных подразделений этой структуры. Выставка прошла на площади Театральной у новогодней елочки. На выставку собрались школьники и школьницы городских школ. Такая демонстрация техники стала уже традиционной, но в этом году зрителей прибавилось.

Школьники осмотрели пожарные автомобили, специализированные "Газели" со спасательным оборудованием, скоростной катер на подмостках. Сотрудники МЧС рассказали школьникам о том, как они работают, с чем приходится сталкиваться в их нелегкой работе, какие случаи с ними происходят. Поговорили о правилах безопасности, особенно при запуске новогодних фейерверков и салютов.

Спасатели показали, как и чем они могут открыть дверь, достать из салона автомобиля, попавшего в ДТП пострадавшего человека. В заключение встречи ребятам было предложено продемонстрировать супермощные ножницы по металлу. Для примера они легко, как масло разрезали пятирублевую металлическую монету пополам.

Такие выставки очень полезны и интересны подросткам. Можем именно в одну из таких встреч, кто-то решит выбрать для себя нужную, благородную, хотя и трудную работу – спасать людей.

 

Белокалитвинские спасатели устроили выставку техники для школьников города Белокалитвинские спасатели устроили выставку техники для школьников города



26 дек 2016, 22:59




Белокалитвинские спасатели устроили выставку техники для школьников города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.