Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Коми усилят контроль за продажей спиртосодержащих непищевых средств

В Коми усилят контроль за продажей спиртосодержащих непищевых средств

23 дек 2016, 20:45

В Коми усилят контроль за продажей спиртосодержащих непищевых средствВ республике Коми усилят контроль за продажей спиртосодержащих непищевых средств и алкогольных суррогатов, такое решение было принято в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщает пресс-служба правительства республики.

Первый заместитель председателя правительства республики Лариса Максимова предложила в преддверии новогодних праздников организовать совместно с правоохранительными органами проверки по выявлению суррогатной и спиртосодержащей непищевой алкогольной продукции в розничных магазинах, в том числе в аптечной сети и парфюмерных отделах.

"В рамках реализации мероприятий по противодействию распространению спиртосодержащей непищевой продукции направлены обращения в адрес предпринимателей о добровольном отказе от продажи данного вида продукции. Администрациям муниципальных образований рекомендовано принять меры по прекращению продажи спиртосодержащей непищевой продукции на территории муниципалитета", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ряде городов и районов республики в случае предоставления в аренду помещений, находящихся в муниципальной собственности, в договорах предусмотрено условие осуществления деятельности с запрещением продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

По словам Максимовой, республика Коми уже выходила на федеральный уровень с законодательной инициативой по ужесточению правил продажи спиртосодержащих непищевых товаров.

Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник" произошло в Иркутске с 17 декабря. Следователи возбудили уголовное дело по статье "производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Установлен склад хранения продукции. По последним данным, погибло 72 человека.

ria.ru

23 дек 2016, 20:45




В Коми усилят контроль за продажей спиртосодержащих непищевых средств


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.