Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Больше тысячи детей собирают деньги для парализованной девочки из Ростовской области

Больше тысячи детей собирают деньги для парализованной девочки из Ростовской области

20 дек 2016, 17:31

Больше тысячи детей собирают деньги для парализованной девочки из Ростовской областиНастя Гурбина не может нормально жевать и глотать, плохо говорит, у нее не получается улыбаться. У трехлетней малышки из Шахт парализована правая сторона лица и частично – левая рука. Даже расстегнуть самостоятельно куртку для ребенка – большая проблема.

В преддверии Нового года совершить чудо – вернуть здоровье и улыбку белокурой Насте – взялись сотни детей.

Около тысячи детсадовцев и школьников из Ростова и области несколько месяцев мастерили праздничные сувениры, которые сейчас продаются на ярмарке в донской столице. Вырученные средства отдадут семье Насти.

"Ярмарка поколений: Помогаем помогать" начала свою работу 16 декабря в "ДонЭкспоцентре". На продажу были выставлены петушки ручной работы и множество сувениров, сделанных руками детей как дошкольного, так и школьного возраста. Более тысячи ребят прислали своих петушков различных форм, материалов и размеров на конкурс "Символ года – 2017" и согласились после объявления результатов выставить свои работы на продажу, чтобы на вырученные деньги помочь Настеньке, – сообщила корреспонденту 161.ru представитель "Русфонда" в Ростове Галина Козлова.

Средняя цена одного сувенира – 350 рублей.

Лицевой парез и акушерский паралич у Насти диагностировали сразу после рождения. Врачи региона радужных прогнозов не сделали. Но родители малышки в Ярославле нашли врача-хирурга, который может подарить Насте возможность улыбаться, нормально жевать и улучшит хватательный рефлекс руки. Клиника выставила счет в 1 млн 650 тыс. рублей. Для семьи эта сумма неподъемна.

– Сейчас детки ее возраста начинают сами одеваться, а Настенька, естественно, не может. Пока она была совсем маленькой, ее отличие от остальных было не так заметно. С каждым годом все труднее будет. Недавно на детской площадке к нам подошла девочка и спросила, что у моей дочери с лицом. Было больно, – говорит Ольга . – Мы тронуты до глубины души тем, что на нашу беду откликнулось столько людей.

161.ru

20 дек 2016, 17:31




Больше тысячи детей собирают деньги для парализованной девочки из Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.