Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Дональд Трамп взял главу Tesla к себе в советники, несмотря на критику

Дональд Трамп взял главу Tesla к себе в советники, несмотря на критику

17 дек 2016, 18:51

Готовящийся вступить в должность следующий президент США активно занят подбором кадров для своей будущей администрации. После нескольких громких назначений, в том числе из числа представителей нефтяной индустрии, стало известно, что в список советников Трампа войдет один из активных критиков его предвыборной кампании и противник ископаемых видов топлива — предприниматель Илон Маск, руководящий компаниями Tesla и SpaceX.

Если говорить точнее, то Маск войдет в число 16 успешных американских бизнесменов в составе Президентского форума по стратегии и политике. Это объединение займется тем, что будет напрямую консультировать администрацию президента США по вопросам формирования благоприятного предпринимательского климата и созданию рабочих мест.

Кроме Маска в состав Форума войдет глава компании по поиску и оплате услуг частных водителей под названием Uber — Трэвис Каланик. Сообщается, что оба предпринимателя будут "часто встречаться" с Трампом в процессе работы Форума.

Отметим, что большая часть представителей бизнеса Кремниевой долины заявляли о предпочтительности другого кандидата в президенты США — Хиллари Клинтон.

В частности, глава Теслы высказывался о возможном избрании Трампа в негативном ключе и прямо называл его "не тем парнем" для Овального кабинета. Каланик таких непосредственных заявлений не делал, но шутил, что в случае избрания Трампа переедет жить в Китай. Примечательно, что Каланик не смог присутствовать на нынешней встрече представителей бизнеса с Трампом, поскольку был в отъезде.

news.drom.ru

17 дек 2016, 18:51




Дональд Трамп взял главу Tesla к себе в советники, несмотря на критику


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.