Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Автомобили » Lada Vesta для Европы будет отличаться от машин для России

Lada Vesta для Европы будет отличаться от машин для России

Lada Vesta для Европы будет отличаться от машин для России "АвтоВАЗ" до конца 2016 года выпустит партию Lada Vesta в исполнении для рынка Западной Европы. Такая модификация получит ряд отличий от тех Вест, которые предлагаются на российском рынке. Об этом говорится в сюжете тольяттинского телеканала ВАЗ-ТВ.

Двигатель Lada Vesta для Европы будет отвечать требованиям токсичности "Евро-6" (машины для России отвечают требованиям "Евро-5"), светотехника в этих автомобилях также будет отвечать более строгим нормам по содержанию вредных веществ. Еще одним существенным отличием станет комбинация приборов: у "евроВесты" более крупные цифры, шкала имеет оранжевый окрас и дневную подсветку, а время на панели приборов синхронизируется по сигналам со спутника с учетом часового пояса.

"Также в этой комбинации приборов улучшены звуковые сигналы: информационные и предупреждающие. Это, в частности, касается сигналов указателей поворотов, звуковых предупреждений о забытом ключе зажигания, об оставленном наружном освещении, о непристегнутых ремнях безопасности. То есть те звуковые сигналы, которые потребитель наиболее часто слышит", — рассказал ведущий инженер-конструктор отдела проектирования электронных систем Александр Полуянов.

Lada Vesta для европейского рынка будут комплектоваться мультимедийной системой с интерфейсом на английском и немецком языках, а также с детализированными картами Европы. Кроме того, в комплектацию "евроВест" войдет обязательная в странах Евросоюза система контроля за давлением в шинах.

Своей сбытовой сети в Европе "АвтоВАЗ" начнет отгружать Весту в начале 2017 года. Первыми из европейских стран Lada Vesta получат Германия и Венгрия. Потом часть из новаций перейдет и на машины для российского рынка.

Напомним, в редакции Drom.ru длительную эксплуатацию проходят две 1,6-литровые Lada Vesta — с механической и роботизированной коробками передач.

12 дек 2016, 13:46
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.