Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Дом культуры микрорайона Заречного отпраздновал 30-летний юбилей

Дом культуры микрорайона Заречного отпраздновал 30-летний юбилей

08 дек 2016, 22:19

 В просторном концертном зале к началу торжественного концерта не осталось свободных мест. Это был самый настоящий аншлаг. Не удивительно, ведь Дом культуры – это неотъемлемая часть творческой жизни не только Заречного, но и всей Белой Калитвы. Сейчас там полноценно работают и развиваются 13 кружков и столько же любительских объединений.

Построить Дом культуры в поселке Заречном было решено советом профсоюза и комсомола завода "КалитваСельмаш". В свободное время, после работы, заводчане строили Дом культуры, в строительстве принимали участие все желающие, организовывались молодежные субботники. И вот 1986 году был открыт кинотеатр и состоялся первый показ, а первого сентября 1987 года заработали кружки детской художественной самодеятельности Дома культуры завода "Калитвасельмаш".

Дом культуры микрорайона  Заречного славится своими коллективами и солистами, которые принимают постоянное участие не только в городских, но и в районных мероприятиях, выезжают на конкурсы областные и международные. И стоит заметить, что всегда возвращаются с этих конкурсов лауреатами и дипломантами!  Так, совсем недавно танцевальный коллектив "Сюрприз" (руководитель А.В. Мурзин) вернулся лауреатом, а его солисты дипломантами международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Карнавал звезд – 2016". Солисты вокальных групп "Манго" и "Капитошки" (руководитель Ю.А. Воробьева) в октябре этого года стали лауреатами 1-й и 3-й степени Всероссийского фестиваля-конкурса вокального искусства "Златая поляна юга России".

30 лет – это прекрасный возраст не только для человека, но и для учреждения. В Доме культуры работает молодая, энергичная команда и продолжают образовываться новые творческие коллективы разного жанрового направления: это ансамбль русской песни "Ивановы дети", танцевальный коллектив брейк-данса "Bee Key", вокальная группа "Колибри".

В праздничный вечер на сцену вышли все коллективы и солисты, от самых юных звездочек до заслуженных артистов. В течение концерта зрители могли лицезреть не только красочные и зрелищные вступления, но даже заглянуть за кулисы и увидеть весь кропотливый процесс создания номеров и репетиции в видеосюжетах.

Какой же день рождения без гостей и подарков? Первый заместитель главы Белокалитвинского района, Д.Ю. Устименко зачитал приветственный адрес от главы района О.А. Мельниковой и наградил благодарственными письмами тех, кто долго и плодотворно работали в Доме культуры. С приветственным словом обратился к присутствующим глава администрации Белокалитвиского городского поселения С.Л. Сягайло и вручил директору сертификат на приобретение звуковой компьютерной техники и наградил благодарностями и грамотами работников клуба. Атаман Усть-Белокалитвинского казачьего юрта В.В. Самуйлик поздравил коллективы, пожелал долгой творческой работы и не забывать в своем творчестве прививать участникам художественной самодеятельности казачьи традиции, культуру. Начальник отдела культуры Т.В. Яцкова в своей поздравительной речи отметила высокий уровень коллективов, пожелалав  им новых творческих побед в конкурсах, наградила благодарностями и грамотами. Депутат А.И. Ткачев поздравил всех от имени председателя Собрания депутатов Белокалитвинского района С.В. Харченко, вручил благодарственные письма.

Ни один успешный коллектив не является таковым без чуткого и грамотного руководителя. Немало теплых слов в этот вечер было  адресовано директору "Белокалитвинской клубной системы", частью которой является Дом культуры, Евгении Сергеевне Оголь. Гости праздника благодарили директора за кропотливую и продуктивную работу, доброту души, которую каждодневно Евгения Сергеевна вкладывает в свой труд.

Конечно, дом культуры стремительно развивается, образовываются новые коллективы, проходит много мероприятий как внутри дома культуры, так и за его пределами. Но в настоящее время дом культуры нуждается в капитальном ремонте, и в преддверии праздника радостной новостью стала информация о том, что в проект областного бюджета на 2019 год внесена сумма на капитальный ремонт Дома культуры. Вот это настоящий подарок не только для работников культуры, но и для всех жителей микрорайона Заречный!

 

Источник: Газета Перекрёсток



08 дек 2016, 22:19




Дом культуры микрорайона Заречного отпраздновал 30-летний юбилей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.