Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове наградили авторов социальных IT-проектов

В Ростове наградили авторов социальных IT-проектов

08 дек 2016, 22:08

В Ростове наградили авторов социальных IT-проектовВ Ростове подведены итоги регионального конкурса среди IT-специалистов. В нем приняли участие 36 человек из различных городов Ростовской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Лучшие проекты оценивало жюри, в состав которого вошли представители отраслевых министерств, вузов и IT-компаний. Победители получили денежные премии от 50 до 100 тысяч рублей.

Всего в конкурсе было три номинации. В каждой из них определили несколько победителей. В номинации "Лучший ИТ-проект в социальной сфере" первое место занял Артем Попов с проектом Voice4You. Это система помощи инвалидам по зрению при посадке в общественный транспорт. Серебро было присуждено проекту Дмитрия Снитко RFMeter. Проект предполагает построение системы телеметрии приборов учета на основе радиоканала и способствует оптимизации взаимоотношений в сфере ЖКХ между снабжающими организациями и потребителями услуг. Проект "Нейроинтерфейс" под авторством Николая Свиридова по оценкам жюри занял третье место. Он представляет собой прототип мобильной гарнитуры, позволяет людям с ограниченными возможностями полноценно управлять как мобильными устройствами, так и приборами окружающего мира силой мысли.

В номинации "Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами" проект Константина Солопа HappyDay, на котором можно найти услуги и товары для свадьбы и любого праздника, занял первое место. Проекту "Активный предприниматель" Дмитрия Корнеева, разработавшего многофункциональную интернет-площадку для проведения опросов и изучения общественного мнения среди предпринимателей Ростовской области, присуждено второе место. Проект "Статзилла" Святослава Заруцкого, занявшего третье место представляет интеллектуальный сервис. Он позволяет упростить, удешевить и повысить качество научных исследований за счет автоматической обработки данных.

В номинации "Лучшее приложение для мобильных платформ" 1-е место у проекта iStep Сергея Кузьминского. Это мобильное приложение, которое помогает пользователям знакомиться со знаковыми местами и достопримечательностями городов нашей страны и Ростовской области. Проект "РГЭУ – мой университет" Сергея Глушенко занял второе место. Разработке "Мобильное приложение с дополненной реальностью по параметрическому проектированию систем вертикального озеленения живыми растениями" Павла Ермаченко присуждено третье место.

161.ru

08 дек 2016, 22:08




В Ростове наградили авторов социальных IT-проектов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.