Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шуляка на допросе обвинили в уклонении от ответов

Шуляка на допросе обвинили в уклонении от ответов

03 дек 2016, 15:22

Шуляка на допросе обвинили в уклонении от ответовЭкс-глава внутренних войск Украины Станислав Шуляк в ходе допроса уклоняется от ответов на ключевые вопросы, заявил представитель государственного обвинения, прокурор Роман Псюк.

Святошинский районный суд Киева в пятницу начал допрос Шуляка в режиме видеосвязи по уголовному делу о беспорядках в украинской столице в 2013–2014 годах.

"Очевидно, что свидетель уклоняется от прямых ответов на ключевые вопросы,, ссылаясь на то, что он не помнит", — сказал Псюк журналистам в пятницу во время перерыва в допросе. По мнению прокурора, Шуляк своими ответами показывает, что он "не заинтересован в установлении истины в деле".

Псюк добавил, что благодаря допросу прокуратуре удалось установить обстоятельства выезда Шуляка из Украины в 2014 году, так как у Государственной пограничной службы нет официальной информации о пересечении Шуляком государственной границы. При этом он поставил под сомнение слова Шуляка о том, что он пересек госграницу законным путем через пункт пропуска. Псюк сообщил, что по факту возможного пропуску Шуляка через госграницу будет проведена проверка.

Главная киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв с обеих сторон.

Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента — экс-президента Януковича и спецподразделение МВД "Беркут".

Янукович и сотрудники "Беркута" отрицают свою причастность к убийствам. Янукович заявлял, что не отдавал приказа стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева.

ria.ru

03 дек 2016, 15:22




Шуляка на допросе обвинили в уклонении от ответов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.