Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Как не стать жертвой мошенников при переводах с карты на карту

Как не стать жертвой мошенников при переводах с карты на карту

01 дек 2016, 18:55

Как не стать жертвой мошенников при переводах с карты на картуПередавая даже только номер карты (без CVV и срока действия), ее владелец рискует стать жертвой мошенников. Для оплаты в некоторых интернет-магазинах вовсе достаточно одного номера карты, а срок действия карты выясняется простым перебором, пару лет назад были случаи, когда при помощи стандартной формы переводов с карты на карту "Сбербанка" мошенники по номеру узнавали ФИО владельца и совершали покупки. К тому же фишинг никто не отменял – номер банковской карты может стать уловкой, на которую попадется человек и сам раскроет остальные данные мошенникам. Но что делать, если нужно, чтобы кто-то перевел вам деньги? Одно дело, когда это друзья или родственники, а как быть с незнакомыми людьми? Например, если вы фрилансер или хотите получить деньги за продажу товара в Интернете.

Есть сервисы, с помощью которых можно получить деньги на банковскую карту, не раскрывая ее реквизитов — например, страница пополнения в том же Рокетбанке. Но единственный подобный сервис, который доступен держателям банковских карт любых российских банков, — запущенный в ноябре этого года с говорящим названием 2mycard(2mc). Достаточно один раз зарегистрироваться при помощи банковской карты, чтобы затем сразу же принимать переводы от друзей, родственников, заказчиков по работе, да и вообще любых незнакомых людей.

Смысл в том, что в отличие от традиционного перевода здесь вы отправляете не реквизиты карты, а готовую форму, с помощью которой вам могут перевести деньги. Она доступна по ссылке — можно сразу же отправить в социальную сеть, месенджер, просто SMS-сообщением. Или хоть на столбе в центре города вешать, все ограничивается только вашей фантазией.

Вот как выглядит форма для перевода. Здесь только фото, имя владельца карты, которому отправляются деньги, а также его номер телефона в зашифрованном виде. Тому, кто отправляет деньги, нужно только ввести данные своей карты и сумму перевода. Это, кстати, делает перевод не только безопаснее но и удобнее.

ак только перевод будет выполнен, отправителю придет подтверждение на электронную почту, а получателю — оповещение в личном кабинете о получении денег.

Безопасность переводов обеспечивается тем, что данные карт обрабатываются в зашифрованном виде с помощью протокола SSL, а сами банковские карты должны поддерживать технологию 3D Secure. Сервис не хранит платежные данные, а агрегирует их на платежном сервере наивысшего уровня безопасности, в защищенной PCI DSS зоне.

2mycard также подойдет для благотворительных или личных сборов — помощь детскому дому, путешествие, покупка автомобиля и так далее. Если обычно при сборе средств на благотворительность приходится раскрывать много своих данных, то в случае использования 2mycard этого можно избежать. Создаете цель с описанием, устанавливаете сумму, которую хотите собрать, фиксированную сумму перевода при желании. Чтобы цель выглядела еще более оптимистичной, можно приложить фото. Единственный минус – пока нормально погружаются только горизонтальные фото, вертикальные сервис обрезает. Разработчики обещают исправить этот недостаток в следующем релизе.

В сервисе есть возможность подключить сразу несколько карт к одной цели — это позволит вам собирать денежные средства даже при превышении лимитов по карте одного банка.

Все свои переводы можно просмотреть в истории, в том числе получить информацию о плательщиках, суммах и комментариях.

Переводы денег осуществляют банки-эквайеры ("МДМ Банк" и "Промсвязьбанк") по технологии Visa Money Transfer и MasterCard Moneysend. Комиссия — 1,5 % от суммы перевода. По умолчанию ее оплачивает отправитель, но можно переключить эту обязанность на получателя. 2mycard был запущен компанией PaynetEasy, которая уже десять лет создает платежные решения для российских и зарубежных партнеров. Ее клиентами являются Cassby, MasterCard, Ростелеком, Яндекс.Деньги и другие.

Так что вместо того, чтобы передавать данные своей карты всем подряд и рисковать столкнуться с мошенниками, попробуйте воспользоваться сервисом, который обеспечит безопасный перевод без передачи реквизитов.

hi-news.ru

01 дек 2016, 18:55




Как не стать жертвой мошенников при переводах с карты на карту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.