Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На каникулах юные ростовчане могут отправиться в путешествие на паровозе

На каникулах юные ростовчане могут отправиться в путешествие на паровозе

30 ноя 2016, 13:48

На каникулах юные ростовчане могут отправиться в путешествие на паровозеНа новогодних каникулах для школьников Ростовской области, как обычно, организуют разнообразные экскурсии. Среди них есть совершенно уникальные, например, тур на поезде, который ведет настоящий паровоз – с дымом из трубы, углем в топке и оглушительным гудком.

Ретропоезд, отправиться в путешествие на котором приглашает юных ростовчан компания "РЖД Тур", в середине XX века ездил по железным дорогам нашей страны. Теперь его починили, отреставрировали и снова поставили на рельсы. На этом необычном транспорте можно с пользой и удовольствием прокатиться вокруг донской столицы: ребят приглашают в трехчасовой тур "Паровозная прогулка". Паровоз повезет путешественников на экскурсию по музею железнодорожной техники, чья коллекция считается одной из самых богатых в России и содержит экспонаты, сохранившиеся в единичных экземплярах. Так, под открытым небом выставлено более 60 единиц исторического подвижного состава – это паровозы, вагоны, мотовозы, дрезины, танковый и артиллерийский тягачи, двухосный вагон-ледник постройки начала XX века и многое другое, что теперь является историей. После этого ретропоезд отправится вокруг западной части Ростова. Для школьных групп компания "РЖД Тур" предлагает особые условия. Впрочем, эта увлекательная экскурсия будет интересна как детям, так и взрослым. Многим придется по вкусу не только сама идея необычного путешествия, но и возможность сделать уникальные фотографии рядом с паровозом, как будто вынырнувшим из прошлого века.

Также есть возможность отправиться в путешествие в Таганрог и Волгоград – тоже на ретропоезде. Такие уникальные экскурсии существуют только в нескольких регионах страны. В путешествия на составе, который тянет за собой паровоз, можно отправиться из Москвы, Санкт-Петербурга, из Иркутска к Байкалу и, конечно, по Ростовской области. Билеты на любые из этих туров можно приобрести в компании "РЖД Тур" или в турагентствах вашего города.

Все подробности о путешествиях и их стоимости можно узнать на сайте "РЖД Тур". Здесь можно оставить свои контакты для того, чтобы менеджер компании связался с вами и ответил на все интересующие вопросы.

161.ru

30 ноя 2016, 13:48




На каникулах юные ростовчане могут отправиться в путешествие на паровозе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.