Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Информационная группа администрации Белокалитвинского района встретилась с жителями п. Коксового

Информационная группа администрации Белокалитвинского района встретилась с жителями п. Коксового

24 ноя 2016, 21:42

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. Н. Керенцева проинформировала собравшихся о достигнутых результатах социально-экономического развития нашей территории за 9 месяцев текущего года.

Почетными грамотами главы района О. А. Мельниковой были награждены В. Борофанов и Е. Григоренко за активное участие в рейдах по поселению с целью контроля правопорядка и выявления нарушений.

Глава Коксовского сельского поселения С. И. Киреев сообщил, что в 2016 году на территории поселения был проведен выборочный капитальный ремонт многоквартирных домов. Выполнены работы по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, по ремонту фасадов. Глава поселения отметил, что при подведении итогов ежегодного конкурса на звание "Лучшее поселение" Коксовское поселение получило диплом победителя и денежный приз в номинации "Общественная активность", и поблагодарил всех, кто радеет за поселок, активно участвует в его социальной жизни и тех, кто своими спортивными достижениями смог прославить родное поселение.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант И. С. Сипиев сообщил, что за 10 месяцев на территории поселения было совершено 33 преступления, из которых 12 краж, 4 – причинение вреда здоровью и 2 – хранение наркотических веществ. Тридцать преступлений были успешно раскрыты.

После выступления жители смогли задать руководителям волнующие их вопросы. Одной из важнейших тем обсуждения стала работа местной медицинской службы. Выяснилось, что в больнице не работает санузел и рентген, в школе нет медсестры, а скорая помощь не оказывает первую помощь при укусах животных, так как в их инвентаре отсутствует необходимая в данных случаях сыворотка. Е. Н. Керенцева ответила, что рентгеновский аппарат пришел в нерабочее состояние из-за регулярных перепадов напряжения, и на его ремонт уже выделено 500 тыс. руб., а до этого при необходимости можно посещать рентген-центр на Заяровке. Проблема с медицинским персоналом в школах заключается в отсутствии квалифицированных кадров. А согласно новому регламенту пострадавших при укусах животных необходимо в срочном порядке доставлять в районную травматологию.

Житель поселка В. И. Павлюк поднял тему отсутствия газа на их улицах, в районе так называемого Кулацкого. С. И. Киреев ответил, что в 2017 году на проектно-сметную документацию для газификации оставшихся без газа улиц будут выделены все необходимые средства, а вот на реализацию проекта денег пока нет, и неизвестно, когда они появятся.

Поступила коллективная жалоба на работу сотрудников электросетей, не просчитывающих необходимую длину кабеля для обязательного вынесения на улицу приборов учета электрической энергии. Представитель компании, присутствовавший на собрании, призвал жителей составлять коллективные заявки, после чего будут сделаны необходимые расчеты и бесплатная установка оборудования. Однако затраты на покупку кабеля все равно лежат на жителях поселка.

 

Источник: Газета Перекрёсток



24 ноя 2016, 21:42




Информационная группа администрации Белокалитвинского района встретилась с жителями п. Коксового


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.