Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские кадеты «окунулись» в прошлое

Белокалитвинские кадеты «окунулись» в прошлое

21 ноя 2016, 23:22

Белокалитвинские кадеты «окунулись» в прошлоеКадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса вместе с преподавателями русского языка и литературы О. Л. Смоляниновой, А. А. Квакиной и М. Н. Рейзвиг совершили экскурсию по Ростовской области.

Вначале побывали в археологическом музее-заповеднике Танаис – в одном из первых археологических заповедников на территории России. Посетили городища и некрополь Танаиса. Открытые раскопки древнего города, а также уникальный "Зал амфорных эталонов", где собрано множество экспонатов IV в. до н.э. - IX в. н.э.
Далее маршрут экскурсии прошел по старой части Таганрога. Здесь кадеты увидели памятник основателю города - Петру I. "Просчитали своими шагами" 189 ступенек каменной лестницы. Увидели солнечные часы, многочисленные городские скульптуры по мотивам произведений А.П. Чехова и прогулялись по знаменитой Пушкинской набережной. В литературном музее писателя, расположенном в здании бывшей мужской классической гимназии, кадеты рассмотрели тетради Антона Павловича, ответили на вопросы экскурсовода.

Побывали в мемориальном музее "Домик Чехова". Увидели библиотеку и личные вещи писателя, чудом сохранившийся табель с гимназическими отметками писателя, картину, написанную братом Николаем.

Ну и в конце этой увлекательной поездки кадеты оказались в Таганрогском драматическом театре им. А.П.Чехова, основанном в 1827 году. Это один из старейших театров юга России, первыми артистами которого были крепостные крестьяне. Театр был одним из первых, поставивших на своей сцене в 1845 году запрещенную цензурой пьесу А. С. Грибоедова "Горе от ума" (кстати, историческая подробность - после постановки режиссер был уволен). Сегодня театр творит, сохраняя и продолжая традиции русского искусства.

Кадеты увидели спектакль "Пигмалион" по пьесе Бернарда Шоу.

- Всем очень понравилось и сам спектакль, и игра актеров, и атмосфера театра,- сообщила преподавателями русского языка и литературы М. Н. Рейзвиг.

 

Источник: Газета Перекрёсток



21 ноя 2016, 23:22




Белокалитвинские кадеты «окунулись» в прошлое


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.