Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Минобороны Швейцарии прокомментировало инцидент с российским самолетом

Минобороны Швейцарии прокомментировало инцидент с российским самолетом

20 ноя 2016, 00:04

Минобороны Швейцарии прокомментировало инцидент с российским самолетомМинобороны Швейцарии заявило, что сопровождение истребителями со швейцарским флагом направлявшегося в Перу на саммит АТЭС самолета с российской делегацией на борту было обычной проверкой, передает агентство Рейтер.

Накануне швейцарские истребители, приблизившись на небезопасное расстояние, в течение нескольких минут сопровождали самолет с российской делегацией на борту, следующей в Перу на саммит АТЭС. На борту российского самолета, в частности, находились члены российской делегации, включая главу ФСВТС Александра Фомина, а также журналисты.

Министерство обороны Швейцарии заявило, что два истребителя F/A-18 летели рядом с российским самолетом в течение семи минут над швейцарской территорией, передает агентство. В ведомстве добавили, что такие полеты совершаются около 400 раз в год, чтобы проверить принадлежность самолетов иностранных правительств.

"Это как полицейский патруль на улице, проверяющий машины, чтобы убедиться, что они не были угнаны", — приводит агентство слова представителя минобороны Швейцарии.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва соответствующим образом отреагирует на объяснения Берна по поводу инцидента с российским правительственным бортом.

"Особое беспокойство у пассажиров российского самолета вызвало достаточно близкое расстояние, на которое приблизились эти истребители", — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-24".

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь управделами президента России Елена Крылова, это не первый случай, когда швейцарские истребители сопровождают борта специального летного отряда "Россия".

ria.ru

20 ноя 2016, 00:04




Минобороны Швейцарии прокомментировало инцидент с российским самолетом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.