Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На большой планерке в администрации Белокалитвинского района сверили планы и дела

На большой планерке в администрации Белокалитвинского района сверили планы и дела

15 ноя 2016, 19:57

На большой планерке в администрации Белокалитвинского района сверили планы и делаГод вступает в свою завершающую фазу, и ноябрьская большая планерка была посвящена вопросам, решение которых необходимо ускорить. Именно такие вопросы проанализировал первый заместитель главы администрации района Дмитрий Устименко.

Первый – "Осуществление муниципального земельного контроля на территории Белокалитвинского района". Его проводят 13 специалистов администраций поселений.

Земельный контроль включает:

- контроль за выполнением землепользователями, собственниками, арендаторами и иными владельцами земельных участков обязанностей по использованию земель, установленных законодательством;

- контроль за соблюдением порядка, исключающего самовольное занятие земельных участков или использование их без оформленных в установленном порядке документов, удостоверяющих права на землю;

- контроль за своевременным использованием земельных участков;

- контроль за использованием земель по целевому назначению;

-контроль за выполнением арендаторами условий договоров аренды земельных участков, касающихся содержания и использования земель.

За десять месяцев текущего года ими проведено 10 документальных проверок соблюдения земельного законодательства на площади 55,4 га, в том числе на землях сельхозугодий. Выявлено 2 нарушения на площади 2,3 га. Это самовольное занятие земельных участков и использование их без оформления. В поселениях уже готовы планы проверок на будущий год. К сожалению, остается актуальным вопрос эффективности использования земель сельхозназначения. На территории района более 865 га земель сельскохозяйственного назначения не используются для сельскохозяйственного производства.

Это земли: бывшего колхоза им.Чапаева – под старовозрастными садами площадью 107 га (Богураевское поселение); старовозрастные сады ООО "РосАгро", ТНВ "Касьянов и К" площадью 40,7 га (Грушево-Дубовское поселение); старовозрастные сады ООО "Березовка", ООО "АСБ-Калитва", ООО "Велес", ООО "Шанс", ИП Мушаков – 21,02 га (Ильинское поселение); бывшего колхоза им. Жданова под старовозрастными садами площадью 45 га и 40 га, которые переданы от ООО "Агрокомплекс "Золотой телец" по договору уступки права аренды ООО АПК "Победа" (Краснодонецкое поселение).

В Рудаковском поселении старовозрастные сады площадью 57,7 га и 27 га пашни, принадлежащей в виде общей долевой собственности ОАО "Птицефабрика "Белокалитвинская", 393 га пашни и 92 га пастбищ, находящиеся в собственности К(Ф)Х Виноградова, арестованы.

Среди мероприятий, направленных на сокращение количества неиспользуемых земель, ведущая роль отводится раскорчевке многолетних насаждений. Разработан план раскорчевки на период с 2016 по 2020 год, куда включены все указанные старовозрастные сады. В этом году уже проведена раскорчевка 33 га ТНВ "Пузанов и К", 9 га АО "Дружба".

Дмитрий Юрьевич обратил внимание участников совещания на то, что с 1 января 2017 года полномочия по земельному контролю городских и сельских поселений станут полномочиями муниципального района. В принятом по данному вопросу решении главам администраций поселений поручено провести полную инвентаризацию земель поселения и передать информацию комитету по управлению имуществом администрации района. Также передать в КУИ планы проверок юридических и физических лиц на 2017 год.

Материал читайте в свежем номере "Перекрестка", который выйдет 18 ноября.

Источник: Газета Перекрёсток



15 ноя 2016, 19:57




На большой планерке в администрации Белокалитвинского района сверили планы и дела


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.