Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » У башни Трампа в Нью-Йорке возобновились протесты

У башни Трампа в Нью-Йорке возобновились протесты

13 ноя 2016, 00:58

У башни Трампа в Нью-Йорке возобновились протестыНесколько тысяч человек вновь протестуют в Нью-Йорке против избранного президента США Дональда Трампа.

Девизом акции стал лозунг, звучащий последние дня на улицах разных городов США, — "Это не мой президент". Люди также "вооружились" плакатами с лозунгами "Мы не боимся", "Нет ненависти — нет расизму — нет Трампу", скандировали "Дональд Трамп должен уйти" и "Это народное голосование", а также призвали избранного президента страны "отречься от ненависти". Многие женщины после ряда скандальных высказываний Дональда Трампа в адрес слабой половины человечества пришли с плакатами "Мое тело — мой выбор" и "Не трогай меня". Над толпой также звучали "кричалки", ставшие девизом протестов произвола и расизма полиции: "Жизнь черных имеет значение" и "Без справедливости нет мира".

Акции протеста начались в США уже на следующий день после выборов, на которых победил республиканец Дональд Трамп. Беспорядки прокатились по крупным городам по всей стране. В Нью-Йорке те, кто не признает избранного президента, не прекращали протестовать ни на день, собираясь в различных скверах города и маршируя по улицам с плакатами. В субботу акция переросла в многотысячную.

Призыв к действиям разошелся многочисленными сообщениями в социальных сетях. Активисты собрались днем на одной из площадей города Юнион-сквер, откуда несколько тысяч человек двинулись маршем по центральной Пятой авеню к главной высотке Трампа — штаб-квартире и резиденции избранного президента. Теперь и вплоть до инаугурации башню Trump Tower охраняет полиция. По ходу движения в толпу вливались протестующие с прилегающих улиц, что быстро увеличивало количество участников.

Вдоль Пятой авеню полиция выставила железные ограждения и организовывала движение вдоль витрин знаменитых фешенебельных магазинов в этом районе. В целом же массовая демонстрация проходит мирно.

Различные акции протеста под лозунгом "Не мой президент" запланированы на все ближайшие дни. Главной может стать демонстрация 20 января в Вашингтоне — в день инаугурации нового президента, призыв к которой расходится в социальных сетях.

ria.ru

13 ноя 2016, 00:58




У башни Трампа в Нью-Йорке возобновились протесты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.