Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Белокалитвинские полицейские подвели итоги за 9 месяцев работы

Белокалитвинские полицейские подвели итоги за 9 месяцев работы

19 окт 2016, 23:32
Белокалитвинские полицейские подвели итоги за 9 месяцев работы  За истекший период увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Если в прошлом году их было 132, то сейчас –158. Больше стало преступлений, совершенных на улицах – 101 (в прошлом году- 78).

В своем отчетном докладе начальник отдела МВД России по Белокалитвинскому району полковник полиции А.Б. Казаков сказал, что в минувшем периоде количество зарегистрированных общих преступлений сократилось на 3,6%. Стало меньше на 8,1 % тяжких и особо тяжких преступлений.

За 9 месяцев текущего года зарегистрировано четыре разбойных нападения, одно не раскрыто. Зарегистрировано пять убийств, все преступления раскрыты, по всем делам обвиняемые находятся под стражей. Совершено одно изнасилование, которое было раскрыто, обвиняемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Количество квартирных краж сократилось на 34,4% и составило 23 преступления (в прошлом году было 35). Негативное влияние на оперативную обстановку оказывают факты мошенничества. Зарегистрировано 62 преступления, связанных с мошенничества, раскрыто 23 преступления. Остаются 55 нераскрытых преступлений, из которых 37 совершены «мобильными мошенниками» с использованием сотовой связи и Интернета.

Важная роль в раскрытии любого преступления отводится оперативности и уровню реагирования дежурных по ОМВД. По итогам отчетного периода 130 преступлений раскрыто по  горячим следам. Увеличилось число фактов выявления незаконного оборота оружия – 23 (в прошлом году было 15). Сотрудниками отдела полиции раскрыто 48 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе восемь фактов сбыта. Общий вес изъятых наркотиков из незаконного оборота - 2366,6 г, из них марихуаны – 2317 г, сильнодействующих веществ – 49,6 г. Надо отметить, что в связи с упразднением федеральной службы Наркоконтроля в состав отдела влились белокалитвинские наркополицейские.

Основное звено в профилактике правонарушений - участковые уполномоченные. Через эту службу проходит до 70% всех материалов, поступающих в ОМВД. Говоря об их работе, следует отметить, что за три квартала 2016 года участковыми раскрыто 210 преступлений.

Серьезное внимание уделяется борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. Выявлено 87 административных правонарушений в указанной сфере, из незаконного оборота изъято 1090 литров спиртосодержащей жидкости, в отношении должностных лиц составлено 14 протоколов, один протокол - на юридическое лицо, наложено штрафов на  сумму 250 тысяч рублей. И вместе с тем  количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, значительно увеличилось.

За отчетный период сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибли пять человек, ранены - 31. Зарегистрировано 4 ДТП, в которых было ранено четыре ребенка. Сократилось число водителей, привлеченных к административной ответственности за пьянство за рулем (в этом году 289 протоколов, в прошлом – 323). В отношении 25 граждан возбуждены уголовные дела по ст. 264 пр. 1 УК РФ. Всего за три квартала 2016 года за нарушение ПДД составлено 6212 административных протоколов, 20 протоколов - на должностных лиц. Сотрудниками ГИБДД выявлено 33 преступления, раскрыто 28.

Начальник отдела полиции отметил важность видеонаблюдения, которое в наше время становится необходимостью. Прекрасные результаты показывает система «Безопасный город», многие магазины и офисные помещения оснащены камерами. Число видеокамер надо увеличивать. Видеозаписи не только помогают раскрывать преступления, но и служат доказательством вины преступников.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Белокалитвинскому району подполковник полиции А.В. Омельченко сказал в своем докладе, что с начала года на территории города и района прошло много массовых мероприятий, на которых полиция действовала четко и слаженно, не допуская противоправных действий. Все задачи решались в тесном взаимодействии с администрацией района, общественностью, казачьей дружиной. А.В. Омельченко отметил слабую работу народной дружины на территории Горняцкого и Краснодонецкого сельских поселений.
Затем с трибуны отчитались руководители подразделений полиции, после чего с заключительным словом выступил А.Б. Казаков. Он отметил слабые места работы отдела – борьба с коррупционными проявлениями и незаконным оборотом алкоголя, потребовал от личного состава усилить работу по этим направлениям.  shahty.ru

19 окт 2016, 23:32




Белокалитвинские полицейские подвели итоги за 9 месяцев работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.