Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ

Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ

11 окт 2016, 22:50
Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХБелокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в связи с динамикой роста задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками энергоресурсов.

В ходе проверки информации о причинах образования задолженности перед ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» установлено, что среди абонентов Белокалитвинского участка имеется дебиторская задолженность в сумме 22 705 486, 80 руб., образовавшаяся по причине неоплаты поставленного ресурса организациями и населением района. В числе неплательщиков оказался и Белокалитвинский участок ООО «ДОНРЕКО».

Установлено, что ООО «ДОНРЕКО», являясь водоснабжающей организацией в статусе гарантирующего поставщика, находится на грани банкротства ввиду наличия кредиторской задолженности в размере более 400 млн. рублей перед ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» за потребленную электрическую энергию, что грозит прекращением работы оборудования по подъему и подаче воды вследствие отключения электроэнергии за неуплату.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что Белокалитвинское производственное объединение ООО «ДОНРЕКО» имеет и дебиторскую задолженность, образованную управляющими компаниями и ТСЖ.

В целях недопущения фактов нарушения прав добросовестных плательщиков среди населения в виде ограничения либо прекращения подачи воды по причине неоплаты ресурса, поставленного ООО «ДОНРЕКО», а также по причине нарушения сроков внесения платы за отпущенную воду, Белокалитвинской городской прокуратурой руководителям управляющих компаний и председателям ТСЖ в общей сложности внесено 10 представлений с требованием принять незамедлительные меры к ликвидации образовавшейся задолженности, по итогам рассмотрения которых приняты меру к погашению задолженности; 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник городского прокурора    

советник юстиции                                                                      Е.Н. Брюховецкая

11 окт 2016, 22:50




Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.