Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Банку России вернут старых директоров

Банку России вернут старых директоров

10 окт 2006, 00:00
Банку России вернут старых директоровКомитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал переутвердить пятерых членов совета директоров ЦБ РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Комитет рекомендовал утвердить на посту членов совета директоров первого зампреда ЦБ РФ Константина Корищенко, зампреда Виктора Мельникова, главного бухгалтера Людмилу Гуденко, начальника Главного управления по Санкт-Петербургу Надежду Савинскую и начальника Московского главного территориального управления Константина Шора.

Кроме того, председатель Банка России Сергей Игнатьев заявил, что не стал вносить для продления полномочий в качества члена совета директоров кандидатуру замглавы ЦБ РФ Татьяны Парамоновой из-за низкой эффективности ее работы. Об этом сообщает Reuters .

"В последние годы не все у нее получается, в частности, вопросы, за которые она отвечает, решаются медленно, трудно", - сказал Сергей Игнатьев депутатам на заседании банковского комитета Думы. Он отметил, что Татьяна Парамонова отвечала за ввод в российских кредитных организациях системы расчетов в реальном времени и международные стандарты финансовой отчетности.

В октябре Банк России передал в Госдуму список кандидатов в свой совет директоров. Ранее, в сентябре 2006 года, закончился срок полномочий шести членов совета директоров из 11. Среди них была и первый заместитель председателя совета Татьяна Парамонова.

Члены совета директоров Центробанка назначаются на четыре года. Их кандидатуру согласовываются с президентом и затем отправляются в Госдуму на одобрение. Совет определяет важнейшие направления политики кредитной организации такие, как изменение учетных ставок и резервных требований. Принимать решения могут не менее 7 членов совета. Таким образом, если кандидатуры не будут утверждены, банк останется без руководства. www.Lenta.ru

10 окт 2006, 00:00




Банку России вернут старых директоров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.