Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Искусственный камень: прекрасная альтернатива натуральному

Искусственный камень: прекрасная альтернатива натуральному

21 сен 2016, 10:57

Искусственный камень стал широко использоваться для оформления различных объектов. Этот материал идеален по многим параметрам. В отличие от натурального камня, он стоит гораздо дешевле, но при этом не уступает в других характеристиках.

Разнообразие цветов и форм

Изделия этого вида бывают разных цветов. Белый, бежевый, коричневый, серый, черный, с разными видами вкраплений — можно отыскать любое решение для оформления дома, фасада или приусадебного участка, садово-паркового ансамбля. В любом своем цвете смотрится такое решение безупречно. Материал чаще всего имитирует гранит или мрамор разных видов, но также встречаются и другие породы. Искусственный камень по виду и на ощупь не всегда можно отличить от природного изделия — а люди, непосвященные в нюансы, вряд ли увидят какие-нибудь кардинально разные характеристики.

Такой камень может продаваться как поштучно, так и сформированным в плиты разных размеров. Второй вариант удобен для больших ровных поверхностей, когда не нужно сильно подбирать размеры и неудобно тратить время на штучную укладку. Камень в плитах уже выложен в определенный рисунок, так что просто придется соединять различные элементы, и никакого сложного контроля над процессом работы не потребуется.

Другие преимущества искусственного камня

Среди других преимуществ можно найти устойчивость к негативным факторам. Есть немало изделий, которые можно применять непосредственно на улице. Материал не боится воздействия влаги, ветра, солнечных лучей. Он прекрасно переносит любые неприятные моменты и сохраняет привлекательный вид.

Простота монтажа — еще одно значимое преимущество. Справится с укладкой такого материала даже человек, который раньше не имел особенных навыков в этом направлении. Достаточно найти в интернете пару мастер-классов и пошагово выполнить все инструкции. Однако надо помнить, что искусственный камень не отличается сильно маленьким весом: работать с ним нужно максимально осторожно, чтобы не выронить и не повредить упавшее полотно.

Подобное решение смотрится просто роскошно. Это идеальный вариант для квартиры с хорошим ремонтом (например, для стенки возле электрического камина) или загородного дома. А при наличии собственного участка искусственным камнем можно отделать самые разные элементы, выдержав всю территорию в одном стиле. Каждый покупатель найдет этому материалу достойное применение.



21 сен 2016, 10:57




Искусственный камень: прекрасная альтернатива натуральному


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.