Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Приобретаем пистолет для монтажной пены

Приобретаем пистолет для монтажной пены

19 авг 2016, 11:33

Монтажная пена бывает бытового и профессионального назначения. Для ее применения необходим специальный пистолет. Многие уже успели по достоинству оценить его назначение, применив это устройство во время строительных работ. Это потому, что инструмент на самом деле довольно удобен, позволяет экономить материал, с его помощью работы можно выполнять более точно, без разбрызгивания пенного материала.

   Для профессиональных мастеров пистолет считается незаменимым помощником в работе. С его помощью можно довольно быстро устанавливать оконные и дверные блоки, выполнять другие виды работ, в которых используется пена. Конструктивные особенности пистолетного устройства дают возможность дозировать расход материала, контролировать скорость ее подачи. Все эти особенности позволяют выполнять работы с более высоким качеством.

   Перед приобретением этого помощника, оцените объемы предстоящих работ. Опытные мастера отдают предпочтение дорогим моделям, имеющим покрытие из тефлона по алюминиевому, латунному или стальному материалу. Такие изделия не ржавеют и хорошо работают при любых температурных режимах. Их рукоятки, изготовленные из удароустойчивого пластикового материала, могут осуществлять регулировку скорости выдавливания пены. Внутренние участки хорошо отполированы, что позволяет пене поступать равномерно, и облегчает ухаживание за инструментом. Конструкция может разбираться для чистки, тем самым увеличивая срок эксплуатации. С таким помощником можно смело использовать в работе от четырех до пяти тысяч пенных баллонов. Цена инструмента несколько выше простых, но это себя полностью оправдывает.

   При малых объемах работ рекомендуется к применению пистолетное устройство более экономичного варианта. Оно изготавливается из легких полимеров и имеет удобную эргономичную ручку, способную регулировать поступательный процесс. Данного вида изделия при правильном использовании так же способны прослужить длительный период.

   Делая покупку, необходимо провести испытание модели. С этой целью купите очиститель, установите его в пистолетное гнездо и осуществите испытание.

   Еще один совет – для окончательного выбора некоторое время подержите пистолет для монтажной пены в руке, чтобы полностью оценить его легкость и удобство в будущем применении. Удачно выбранная модель окажет вам неоценимую помощь в работе.



19 авг 2016, 11:33




Приобретаем пистолет для монтажной пены


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.