Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Эллиптические тренажеры и беговые дорожки – дома и в спортзале

Эллиптические тренажеры и беговые дорожки – дома и в спортзале

28 июл 2016, 10:45

Здоровый образ жизни усиленными темпами входит в моду. Однако нельзя назвать это просто очередным модным трендом – занятия спортом и фитнесом являются жизненной необходимостью для миллионов. А потому множество людей ежедневно отправляются в спортзалы.

В спортзале или дома?

Заниматься спортом можно как в фитнес-клубе, так и в домашних условиях или просто на улице. Оба варианта имеют равные права на существование. Среди поклонников «организованного» фитнеса и воркаута не утихают бесконечные споры о том, что лучше и приносит больше пользы. Однако совершенно однозначно определить, что лучше, попросту невозможно – оба подхода имеют свои положительные стороны и, естественно, недостатки.

Фитнес-клуб, например, подразумевает полную комплектацию всем необходимым оборудованием, наличие хорошо обустроенных раздевалок, душевых, инфракрасной сауны, солярия, СПА и многого другого. В зале в обязательном порядке имеется хорошо оборудованная кардиозона, в которой устанавливаются эллиптические тренажеры, беговые дорожки, велотренажеры. Некоторые атлеты относятся к кардиотренировкам с определенной долей скептицизма и пренебрежения, считая, что в зал нужно приходить исключительно с целью прокачать мышцы и получить хорошо выраженный рельеф (в основном из эстетических соображений). При этом порой забывают о необходимости полноценного, гармоничного развития, что и обеспечивается включением в силовую тренировку кардиоупражнений.

Основная часть зала для силовых тренировок бывает отдана под разнообразные тренажеры, грамотное использование которых (в сочетании с упражнениями со свободным весом) дает возможность развивать отдельные группы мышц, не оставляя в стороне даже самых мелких.

Домашний спорт тоже имеет свои прелести:

  • не нужно оплачивать зал;
  • заниматься можно в любое время – атлет не зависит от расписания работы фитнес-клуба;
  • все что нужно для занятий – желание, улица, турник во дворе, обычные городские архитектурные формы вроде парапетов, бордюров и садовых скамеек и естественные особенности рельефа.

Правда, при этом исключается проработка изолированных мышц – работают только группы. Явным недостатком воркаута является и отсутствие возможности индивидуальных занятий с опытным инструктором – турникмены занимаются на свой страх и риск, не владея техникой выполнения упражнений.

Польза занятий в кардиозоне

Практика показывает, что тренировки должны быть построены комплексно. Начинать любую из них необходимо с легкого бега на беговой дорожке или по аллеям парка (если речь идет о воркауте). Кардио прекрасно готовит организм к серьезным силовым нагрузкам. Происходит своего рода разогрев мышц, готовится к нагрузкам сердечно-сосудистая система, разогреваются суставы. Поэтому купить беговые дорожки в Ростове на Дону в магазине тренажеров «Атлетсити» необходимо каждому фитнес-центру. Пригодится это оборудование и дома.



28 июл 2016, 10:45




Эллиптические тренажеры и беговые дорожки – дома и в спортзале


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.