Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Как строится школьное и дошкольное образование в Белокалитвинском районе

Как строится школьное и дошкольное образование в Белокалитвинском районе

17 июл 2016, 22:43
Как строится школьное и дошкольное образование в Белокалитвинском районеСейчас середина летних каникул и школьники отдыхают. Большинство учителей тоже могут позволить себе набраться сил на будущий учебный год. Мы расскажем вам, что было с начала 2016 года и что будет до его окончания в сфере образовнаия.

Особое внимание уделяется доступности образования для всех категорий детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов, в рамках программы «Доступная среда». В 2016 году планируется направить 0,8 млн. рублей на разработку сметной документации  на выполнение работ по созданию условий для эксклюзивного образования детей-инвалидов в детско-юношеской спортивной школе № 1. В этом году на приобретение компьютеров использовано 1,8 млн. рублей, на закупку оборудования для школ направлено около 19 млн. рублей.

Важная задача - организация питания в школах района, поскольку это напрямую связано с сохранением здоровья детей. Питание организовано для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а это 3230 учащихся из расчета 20 рублей в день за счет местного бюджета. Горячее питание получают 94% школьников города и района. С сентября в целях эффективного использования средств местного бюджета планируется перевод организации питания в общеобразовательных учреждениях на систему аутсорсинга - передачу  производственных  функций  независимым внешним  подрядчикам,  специализирующимся  в данной области.  

В текущем году планируется провести капитальный ремонт шахматного клуба здания МБУ ДО ДЮСШ №1. Для качественного круглогодичного проведения учебно-тренировочного процесса и  организации тренировочных мероприятий и соревнований различного уровня, а также оздоровления населения Белокалитвинского района, в том числе маломобильного, в апреле текущего года начата разработка проектно-изыскательских работ по строительству спортивного зала на территории детско-юношеской спортивной школы № 2. На выполнение данных работ выделены средства местного бюджета в размере 2 млн. рублей. В 1 полугодии текущего года 207 педагогов района прошли курсы повышения квалификации.

В рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» и Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» в Белокалитвинском районе были проведены соревнования по оценке уровня физической подготовки юношей и девушек из 27 образовательных организаций.

Выполнение нормативов комплекса ГТО и оценка уровня физической подготовки проводились среди обучающихся 9-11 классов. Общее количество участников составило 486 человек. В результате испытаний  на «Золотой знак отличия» сдали нормативы комплекса ГТО 54 человека, на «Серебряный знак отличия» - 137 человек, на «Бронзовый знак отличия» - 70 человек.

А в сентябре снова за парты! shahty.ru

17 июл 2016, 22:43




Как строится школьное и дошкольное образование в Белокалитвинском районе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.