Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Что происходит с животными в парке им. Маяковского

Что происходит с животными в парке им. Маяковского

11 июл 2016, 22:39
Что происходит с животными в парке им. МаяковскогоНаступило горячее лето и пришла пора узнать о том, что в парке им. Маяковского есть небольшой зоопарк. Те, кто знал об этом раньше, захаживали туда посмотреть на зверей и птиц. Итак, что же в нем может быть интересного. Во-первых медведи. Это необъяснимый феномен, но после многих лет воздержания медведь и медведица, как говорится, понеслись. В результате уже третий год подряд медведица рожает по трое медвежат. Этот год не стал исключением и в клетке подрастают медвежата этого года. Прошлогодняя троица поредела – двое полуторагодовалых медведя проданы в частные зоопарки, осталась одна юная медведица. К ней вскоре подсадят троицу малышей этого года. Но сначала вольер разделен пополам, по периметру протянуты провода с током. Напряжение рассчитано, чтобы встряхнуть нарушителя границы, но не нанести серьезного ущерба для здоровья. Так что вскоре они четверо станут жить и играть вместе.

Чтобы мишки спасались от жары, работники парка сделали в вольере небольшой бассейн с водой, куда охотно погружаются медвежата.

Другие звери особо не радуют, только родились двое козлят. От пары осликов пока никакого пополнения не дождаться. Кролики плодятся, но на то они и кролики.

Пара лебедей в парковом пруду тоже не теряла времени зря. Через положенное время лебедица села высиживать яйца. К сожалению, они оказались пустышками и птенцов пока не будет. Но лебеди работают над этим, надеемся, что  вскоре у них выведутся пушистые птенцы.
Конечно, зоопарку требуются еще животные, но пока с финансами туго.

Не всегда хватает на благоустройство клеток, правда, кормят зверей и птиц вполне вкусно и в достаточном количестве.
 
 
 
Что происходит с животными в парке им. Маяковского Что происходит с животными в парке им. Маяковского Что происходит с животными в парке им. Маяковского Что происходит с животными в парке им. Маяковского


11 июл 2016, 22:39




Что происходит с животными в парке им. Маяковского


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.