Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия подаст жалобу на воздушную блокаду со стороны России

Грузия подаст жалобу на воздушную блокаду со стороны России

03 окт 2006, 00:00
Грузия подаст жалобу на воздушную блокаду со стороны РоссииГрузия намерена обжаловать прекращение воздушного сообщения с Россией, которое действует со 2 октября по инициативе российской стороны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ООО "Грузаэронавигация".

Как следует из документа, компания, которая занимается диспетчерским обслуживанием воздушного транспорта, будет обращаться в Международную организацию гражданской авиации "для обжалования того политического решения, которое было принято руководством России".

В пресс-релизе также утверждается, что у грузинских авиакомпаний, совершающих рейсы в Россию, "нет никакой задолженности".

О приостановке транспортного сообщения с Грузией 2 октября сообщили представители Минтранса РФ. Это заявление было сделано через несколько дней после того, как грузинская полиция задержала четверых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже. Комментируя их арест, министр обороны РФ Сергей Иванов пообещал Грузии "адекватный ответ".

В качестве основания для остановки воздушного сообщения глава Федеральной аэронавигационной службы РФ Александр Нерадько назвал "накопленную дебиторскую задолженность грузинских пользователей воздушного пространства". По его словам, просроченная задолженность составляет уже более 3,6 миллиона долларов.

2 октября было прервано и почтовое сообщение России с Грузией. Как заявила пресс-служба ФГУП "Почта России", это было сделано из-за "несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления, направляемые в Россию из этой страны".

Блокада Грузии со стороны России начала действовать уже после того, как арестованные российские военнослужащие были переданы миссии ОБСЕ и вывезены из Грузии самолетом МЧС. Вечером 2 октября они прибыли на подмосковный аэродром "Чкаловский". www.Lenta.ru

03 окт 2006, 00:00




Грузия подаст жалобу на воздушную блокаду со стороны России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.