Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Вилочный погрузчик для помещения

Вилочный погрузчик для помещения

09 июн 2016, 11:39

Вилочные погрузчики активно используются не только на открытых пространствах, но и в помещениях. Они необходимы для оперативной работы с большими объемами грузов на складах, в логистических центрах, грузовых терминалах. Востребованы они и в гипермаркетах, на оптовых базах, а также различных предприятиях.

Модели для эксплуатации в помещениях обычно отличаются компактностью, небольшим размером, маневренностью. Производят такие вилочные погрузчики многие крупные зарубежные компании, популярностью пользуется современная японская техника.

Критерии выбора погрузчика для помещения

  • Тип двигателя. Для закрытых складов подходят модели с 3 типами двигателя: дизельным, газ-бензин и электрическим. Дизельный очень привлекателен из-за низкой цены на топливо. Однако важно помнить, что такая техника выделяет вредные выхлопные газы, поэтому на нее должны быть установлены специальные фильтры. Варианты газ-бензин рекомендовано использовать в помещениях с мощной системой вентиляции, чтобы избежать отравления работников выхлопными газами. Самым безопасным в этом отношении считается электродвигатель. Он не выделяет в воздух никаких вредных веществ, поэтому идеально подходит для закрытых площадок даже небольшого размера. Кроме того, рекомендуется купить вилочный погрузчик для помещения, где важен минимальный уровень шума.
  • Назначение. Есть модели, которые предназначены только для эксплуатации в замкнутых пространствах. Как правило, они компактные и характеризуются малой и средней грузоподъемностью. Но также на рынке довольно большой выбор универсальных вилочных погрузчиков, которые рекомендованы к использованию и в помещениях, и на улице. Обычно они довольно мощные и способны работать с большим количеством тяжелых объектов.
  • Грузоподъемность. Для небольших складов и производств вполне подходят модели грузоподъемностью до 1300-1500 кг. Для логистических центров и крупных предприятий подойдут варианты, способные переместить груз до 35000-45000 кг.
  • Высота подъема. Колеблется обычно от 2500 мм до 15000 мм.

Чтобы не прогадать при выборе и учесть все нюансы, рекомендуется сначала взять вилочный погрузчик в аренду. Это позволит опробовать выбранный вариант, подметить все его преимущества и недостатки. И только после этого приобретать конкретный погрузчик или же модель, более соответствующую требованиям и условиям эксплуатации.



09 июн 2016, 11:39




Вилочный погрузчик для помещения


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.