Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Зональный этап Спартакиады Дона-2016 завершился для белокалитвинских спортсменов триумфальной победой!

Зональный этап Спартакиады Дона-2016 завершился для белокалитвинских спортсменов триумфальной победой!

25 май 2016, 00:48
Зональный этап Спартакиады Дона-2016 завершился для белокалитвинских спортсменов триумфальной победой! Белокалитвинский район принимал на своей земле участников зонального этапа Спартакиады Дона – 2016.

Помимо нашей сборной, ими стали четыре команды - победители муниципальных состязаний – из Аксайского и Сальского районов, а также городов Батайска и Новошахтинска. Кто выйдет в финал главного спортивного противостояния региона, которое состоится в Ростове-на-Дону? Это и выясняли спортсмены в течение двух соревновательных дней.

Состязаниям в силе, ловкости и мастерстве предшествовала торжественная церемония открытия, прошедшая во Дворце культуры им.Чкалова. Со сцены большого зала всех участников и болельщиков Спартакиады приветствовали глава района Ольга Мельникова и заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин. Они были единодушны в пожелании спортсменам успехов, новых достижений и, конечно, побед. Всех собравшихся порадовали яркими номерами творческие коллективы Белокалитвинского района, продемонстрировали свое мастерство и сорвали овации юные гимнастки...

Дорога к победе для нашей сборной выдалась непростой. В первый соревновательный день, 21 мая, спортсмены мерились силой в 11-ти видах: гиревой спорт, армспорт, волейбол среди женщин, уличный баскетбол, шахматы, соревнования спортивных семей, пляжный волейбол, ГТО, фланкировка казачьей шашкой, инвалидный спорт (шахматы, шашки).

По его итогам команда белокалитвинских спорсменов шла второй (с разрывом в три балла), уступив лидерство оппонентам из Сальского района. Но отдавать пальму первенства без боя наша сборная не планировала. Что и продемонстрировала во второй день соревнований. Блестящие выступления спортсменов в легкой атлетике, а также проявленные воля к победе в плавании, настольном теннисе и волейболе позволили обойти главных соперников и подняться на верхнюю ступень пьедестала! На втором месте – команда Сальского района. «Бронза» досталась спортсменам из Батайска. Четвертое и пятое места у Новошахтинска и Аксайского района соответственно.

Вот имена главных триумфаторов нашей сборной, завоевавших золотые награды: плавание – С.Егоров, О.Китова, С.Прядильников; легкая атлетика – Д.Лебедев, В.Аверьев, И.Иваник, А.Медведева; гиревой спорт – Е.Гепнер, А.Сопельченко; армспорт – Ю.Чувашева; рыболовный спорт – Н.Бацунов. Также первые места - у наших команд по настольному теннису и волейболу.

Следующий этап для спортсменов Дона – финальный. 11 и 12 июня белокалитвинские победители будут представлять наш район в шести видах: гиревой спорт, рыболовный спорт, волейбол среди мужчин, настольный теннис, легкая атлетика и плавание. Гордимся. Верим. Будем болеть! Источник: Газета Перекрёсток

25 май 2016, 00:48




Зональный этап Спартакиады Дона-2016 завершился для белокалитвинских спортсменов триумфальной победой!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.