Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве с переменным успехом ведется покос сорной травы

В Белой Калитве с переменным успехом ведется покос сорной травы

22 май 2016, 23:23
В Белой Калитве с переменным успехом ведется покос сорной травы Природа вовсю вступила в свои права, все растет, цветет, колосится. Это же относится к сорной траве, которая стремительно вырастает и заполняет улицы, дворы, парки и газоны. В сельском хозяйстве даже существует специальное обозначение этой ситуации «Зеленый пожар». Но если в полях сельхозники борются с сорняками, опрыскивают их специальными химикатами, то в городской и парковой зоне этого делать нельзя. Продолжается обкос сорняков при помощи подрядной организации, которая выиграла конкурс на производство этих и других благоустроительных работ ООО «Грин К». Контролируют их действия и принимают работы наша местная организация – центр благоустройства и озеленения. Совместными силами они должны добиваться того, чтобы от сорняков на городских газонах и следа не осталось. За последнее время они активизировались и людей в оранжевых жилетах с ручными газонокосилками мы можем встретить повсеместно. Кроме того, они косят траву и во дворах многоквартирных домов. Сейчас они завершают работы по Намыву, уже привели в порядок территорию около школы № 6 и напротив.

Конечно, через неделю-другую трава вновь вырастет, поэтому обкос сорной травы по всей территории города будет продолжаться постоянно.

Вовремя косить сорняки сейчас жизненно необходимо, так как в траве активизировались клещи. Не лишним будет напомнить, что клещи лучше всего себя чувствуют в высокой траве, откуда незаметно нападают на человека.

22 май 2016, 23:23




В Белой Калитве с переменным успехом ведется покос сорной травы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.