Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Приморские политики пообещали провести честные выборы

Приморские политики пообещали провести честные выборы

29 сен 2006, 00:00
Приморские политики пообещали провести честные выборыЧетыре из десяти партий Приморья, кандидаты которых будут участвовать в выборах депутатов краевого законодательного собрания восьмого октября, подписали общественный договор "За честные выборы", передает издание "Газета".

Региональные отделения "Единой России", "Родины", "Яблока" и Российской партии пенсионеров, а также главные редактора ведущих приморских СМИ, обязались провести предвыборную кампанию "в честном соревновании, не очерняя конкурентов перед избирателями с помощью недозволенных методов".

Данный договор является открытым и его могут подписать все желающие. Подписи под ним не поставили представители КПРФ и партии "Свобода и народовластие", которую возглавляет Виктор Черепков.

Помощник руководителя приморского отделения компартии Сергей Муратов заявил, что не слышал о таком соглашении. "Видимо, это сделано для того, чтобы потом можно было упрекнуть нас в том, что мы якобы не хотим честных выборов", - отметил он. Черепков же считает, что в Приморском крае понятия "честность" и "выборы" не совместимы, поэтому проигнорировал этот документ.

Координатор проекта "Пресса и выборы" Борис Криволапов сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что особенность подписанного договора в том, что его действие распространяется вплоть до выборов президента России, которые состоятся в 2008 году.

На минувшей неделе глава ЦИК РФ Александр Вешняков совершил инспекционную поездку по Приморью, проверив готовность региона к выборам. По итогам визита он заявил: "Мы всегда рассматривали край как хронически больной регион по выборным технологиям, но сейчас наметились тенденции к оздоровлению". www.Lenta.ru

29 сен 2006, 00:00




Приморские политики пообещали провести честные выборы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.