Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Более 800 детей обучаются в Белокалитвинской школе искусств

Более 800 детей обучаются в Белокалитвинской школе искусств

18 май 2016, 01:10
Более 800 детей обучаются в Белокалитвинской школе искусствВ 2016 году музыкальной школе  - 50 лет!

Как сообщила директор Белокалитвинской школы искусств Н. Черенкова, за годы работы школы выпущено около 3 тысяч детей (в этом году свидетельство получит 2921-й ученик), получивших начальное музыкальное, художественное, хореографическое образование. Многие из них связали свою жизнь с музыкой, культурой и искусством, работают не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

 По словам Н. Черенковой,  сложился  стабильный высокопрофессиональный педагогический коллектив, состоящий наполовину из бывших выпускников. 70% преподавателей имеют первую и высшую квалификационную категорию, большой стаж педагогической работы. Продолжают трудиться   ветераны – Т. Г. Тягун, В. В. Ляхов, В. В. Белов.  Также  Н. Черенкова отметила преподавательские династии. Это семьи: Л. Н. Тарарина – В. О. Евсеева, В. А. Ефименко – Д. Е. Ефименко, В. В. Ляхов – К. Десау, В. И. и Л. Н. Братышевы, В. В. Колядина, А. В. Минеева, Т. Г. Тягун и Н. Д. Богозова, О. А. Пивоварова – Я. В.Свердлова, А. В. Острикова, Т. М. Попова и К. А. Назаренко, Е. Т. Катричук и О. А. Катричук.

Коллектив школы открыт к сотрудничеству с учреждениями культуры и образования.
Так, На базе средней школы №5 работает общеэстетическое отделение, где ученики младших классов изучают музыкальную грамоту, хоровое пение, занимаются хореографическим и художественным искусством. Во Дворце культуры им. Чкалова проходят занятия детской филармонии для учащихся средних школ №2 и №3, на которых выступают учащиеся и преподаватели школы искусств. Стали традиционными новогодние хоровые концерты – не в каждой школе имеется 9 хоровых коллективов!  

Тесное сотрудничество связывает школу и со Дворцом культуры пос. Заречный, где проводятся отчетные концерты хореографического отделения и музыкальных классов.

Сейчас в школе обучается более 800 детей на четырех отделениях: хореографии, художественного искусства, эстетического развития. На музыкальном отделении дети осваивают инструменты: фортепиано, скрипку, виолончель, домру, балалайку, гитару, баян, аккордеон, флейту, саксофон, ударные и эстрадные инструменты, учатся хоровому, сольному, народному, эстрадному пению.

В последние годы очень востребовано отделение раннего эстетического развития. Ежегодно мы открываем дополнительные группы, где дети 5-7 лет на занятиях знакомятся с различными видами искусства – поют, танцуют, рисуют, изучают музыкальную грамоту.

  - У коллектива школы есть потенциал для дальнейшего роста и развития, есть желание и квалифицированные кадры. Но есть проблемы – не хватает помещений для занятий, а условия, в которых занимаются учащиеся отделений хореографии и художественного искусства, просто не соответствуют современным требованиям, отметила Н. Черенкова. Источник: Газета Перекрёсток

18 май 2016, 01:10




Более 800 детей обучаются в Белокалитвинской школе искусств


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.