Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Таиландским премьером станет отставной генерал и буддистский монах

Таиландским премьером станет отставной генерал и буддистский монах

29 сен 2006, 00:00
Таиландским премьером станет отставной генерал и буддистский монахВременным премьер-министром Таиланда, скорее всего, станет генерал Сураюд Чуланонт (Surayud Chulanont). Как сообщает Associated Press, об этом заявила репортерам генеральный аудитор Джаруван Майнтака (Jaruvan Maintaka) на открытии нового международного аэропорта в Бангкоке.

Ее слова о том, что генерал Чуланонт является приемлемой персоной для этого поста, были процитированы на сайте Управления по связям с общественностью премьер-министра Таиланда. Однако позднее Майнтака отказалась от своих слов, не давая дальнейших комментариев.

В настоящее время правительство страны временно возглавляет лидер произошедшего 19 сентября этого года военного переворота генерал Сондхи Буньяраткалин. Назначение гражданского премьера ожидается в предстоящие выходные или в понедельник, 2 октября, после утверждения его кандидатуры королем Пумипоном Адульядетом.

Военные взяли власть в стране, когда свергнутый премьер Тхаксин Шинаватра находился за рубежом. Оппозиция обвиняет его в коррупции. Шинаватра в настоящее время находится в Лондоне и не высказывает желания возвращаться в Таиланд.

62-летний генерал Чуланонт пользуется в Таиланде репутацией эффективного и неподкупного руководителя. В 2003 году он ушел в отставку и был назначен в Тайный совет, высший совещательный орган при короле. После увольнения из армии Чуланонт стал буддистским монахом и неоднократно заявлял, что не собирается заниматься политикой.

Представители оппозиции считают, что отставной генерал не связан с военной верхушкой и его назначение послужит национальному примирению. В ближайшие дни наряду с назначением премьера ожидается утверждение временной конституции страны, подготовленной управляющим страной военным советом. www.Lenta.ru

29 сен 2006, 00:00




Таиландским премьером станет отставной генерал и буддистский монах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.