Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В белокалитвинских дворах жители ставят шлагбаумы для защиты от автомобилей

В белокалитвинских дворах жители ставят шлагбаумы для защиты от автомобилей

11 май 2016, 20:40
В белокалитвинских дворах жители ставят шлагбаумы для защиты от автомобилейАвтомобили заполонили нашу жизнь и как следствие наши улицы и дворы. Во многих российских городах городские дворы полны машин, они не только стоят там, но и ездят через дворы, чем страшно раздражают местных жителей, которым нужна тишина и безопасность. Но и водителям как-то надо ездить, подъезжать к домам, проезжая через дворы. Это противостояние усиливается и выливается в различные формы.

Относительно мирной формой борьбы с автомобилями является устройство во дворах многоквартирных домов самодельных шлагбаумов. Вообще-то такие шлагбаумы запрещены законом о благоустройстве, но есть хитрый нюанс. Чтобы через дворы могла проезжать «скорая помощь» пожарные и другие городские службы в шлагбаумах устраивают замки и запоры, чтобы в случае чего можно было их открыть. Тогда вообще теряется смысл устройства таких шлагбаумов.

В белокалитвинских дворах жители ставят шлагбаумы для защиты от автомобилейВ самом деле, нет никакого смысла устраивать городушки во дворах, все равно автомобили располагаются во дворах на ночевку, просто они стоят до и после шлагбаума. А если похоронная процессия, а если просто переезд или мебель кому-то привезти? и так в наших дворах не развернуться, а тут еще и шлагбаумы самостийные. Следующим шагом от жильцов будет, наверное, рытье окопов, чтобы ни одна машина во двор не заехала.

Жильцы аргументируют устройство шлагбаумов тем, что машины по дворам носятся. А там дети гуляют. Но ведь для этого есть простое решение – лежачий полицейский. Сделать такую искусственную неровность в начала и в конце проезда двора – и все! Проблема решена. Совершенно не нужны эти шлагбаумы, которые как грибы после дождя растут в каждом дворе многоэтажек. Особенно на Намыве. Я думаю, городские власти должны принять меры, чтобы заставить жителей убрать эти заграждения. Или поставить во всех дворах. И выстроить крепостную стену – мой двор – моя крепость!
 



11 май 2016, 20:40




В белокалитвинских дворах жители ставят шлагбаумы для защиты от автомобилей


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.