Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузинская полиция отпустила одного из российских военных

Грузинская полиция отпустила одного из российских военных

29 сен 2006, 00:00
Грузинская полиция отпустила одного из российских военныхОдин из российских военных, арестованных в Грузии по подозрению в шпионаже, отпущен, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, которое ссылается на сотрудника посольство РФ в Тбилиси, на свободу вышел старшина-контрактник Руслан Скрыльников. "Минувшей ночью его привезли к зданию Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) и оставили у КПП", - сообщает дипломат.

Шестеро российских военных были задержаны 27 сентября в Тбилиси и Батуми. Как утверждает МВД Грузии, эти люди являются сотрудниками Главного разведуправления России. По версии следствия, на территории Грузии они собирали разведданные, вербовали агентов, а также готовили теракты. Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян.

Вечером 28 сентября российское министерство иностранных дел объявило, что отзывает в Москву "для консультаций" посла РФ в Тбилиси. Кроме того ведомство заявляет, что намерено эвакуировать из Грузии сотрудников российских учреждений и членов их семей.

В соответствии с общепринятой практикой, российская разведка не комментирует сведения о том, что задержанные в Грузии офицеры были сотрудниками ГРУ.

Между тем, как утверждает анонимный сотрудник спецслужб, которого цитирует "Московский комсомолец", "нет никаких сомнений, что в Грузии захвачены сотрудники ГРУ Генштаба". В то же время, источник отмечает, что речь в данном случае идет не о "команде диверсантов", а об "обычном региональном подразделении, которое занимается сбором информации, как правило - открытой". www.Lenta.ru

29 сен 2006, 00:00




Грузинская полиция отпустила одного из российских военных


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.