Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе активно готовятся к майским праздникам

В Белокалитвинском районе активно готовятся к майским праздникам

24 апр 2016, 02:25
В Белокалитвинском районе активно готовятся к майским праздникамЗапланированная программа мероприятий обещает быть насыщенной.

На Театральной площади с 1 по 9 мая всех белокалитвинцев и гостей города будут ждать на ярмарке, где представят сувенирную продукцию, а в определенные дни – и продовольственные товары сельхозпроизводителей.

1 мая откроется летний сезон в парках Маяковского и Молодежном, которые в этот день покажут своим посетителям праздничные программы с выступлением творческих коллективов.

Всех любителей спорта будут ждать на стадионе «Калитва» 4 мая, где состоится районный турнир по футболу. А на 7 мая запланировано проведение спортивных казачьих военно-полевых сборов, посвященных 71-й годовщине Победы. Они возьмут старт в хуторе Дядине.

В преддверии Дня Победы, 8 мая, пройдут традиционные акции «Свеча памяти» и «Бессмертный полк».

А в самый знаменательный день, 9 мая, белокалитвинцы соберутся на Высоте Бессмертия, где будут встречать главных гостей – наших ветеранов, затем пройдут митинг и возложение цветов к могилам павших воинов. Угостят собравшихся фронтовой кашей…

В этот же день на ипподроме состоится традиционный конно-спортивный праздник. Помимо скачек, участники действа смогут увидеть соревнования по пулевой стрельбе, ракетно-модельному спорту, а также выступление парашютистов из города Шахты. Предполагается, что из кабины пилота будет вестись видеосъемка видов города, а полученный материал станет основой для создания фильма о Белой Калитве.

Вечер завершится на Театральной площади выступлением эстрадных коллективов, массовым гулянием и праздничным салютом!

Подробная программа мероприятий на майские праздники будет опубликована в пятничном выпуске «Перекрестка» от 29 апреля, а также размещена на нашем сайте www.perekrestokinfo.ru.   

Уже сегодня во всех школах района проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы. Проводятся встречи с ветеранами, которые в преддверии праздников особенно нуждаются во внимании… В нашем районе тех, кто шел страшными дорогами войны к Победе, осталось 84 человека Источник: Газета Перекрёсток

24 апр 2016, 02:25




В Белокалитвинском районе активно готовятся к майским праздникам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.