Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Интернет отмечает всемирный "День Сети"

Интернет отмечает всемирный "День Сети"

22 сен 2006, 00:00
Интернет отмечает всемирный "День Сети"Сегодня, 22 сентября, с подачи некоммерческой организации OneWebDay, в разных уголках планеты отмечается "День Сети". Центром празднований является нью-йоркский Battery Park, однако аналогичные мероприятия также пройдут в Лондоне, Белграде, Вене, Токио, Тайбэе, Софии, Неаполе и других городах. В праздничных мероприятиях примут участие такие знаменитости, как один из "отцов" Интернета Тим Бернерс-Ли и основатель некоммерческого сайта бесплатных объявлений Craigslist Крэйг Ньюмарк, сообщается на сайте организации.

Желающие могут поучаствовать в онлайновом конкурсе на лучший рассказ о самом необычном использовании сайта Craigslist или мастер-классах, которые научат редактировать статьи в онлайновой энциклопедии Wikipedia или вести сетевой дневник. После празднований планируется загрузить на сайты Webshots и Flickr фотоотчеты и создать гигантский коллаж из фотографий из разных городов мира. Видеоматериалы, собраные в ходе мероприятий будут размещены на сайте Dabble.com. Организаторы также предлагают пользователям отметить "День Сети" соответствующей заметкой в онлайновом дневнике, в которой следует изложить свои соображения относительно влияния, которое Интернет оказывает на повседневную жизнь.

Руководитель торжеств в Нью-Йорке Сюзан Кроуфорд, являющаяся главой OneWebDay и членом совета директоров ICANN (международная некоммерческая организация, регулирующая вопросы функционирования Интернета), отмечает, что основная цель праздника - напоминание о том, что появление Сети и распространение доступа к самой разнообразной информации практически из любой точки земного шара навсегда изменило общество. В OneWebDay надеются что "День Сети" станет ежегодным праздником (по крайней мере, Кроуфорд будет курировать торжественные мероприятия в течение ближайших десяти лет), а встречи интернетчиков 22 сентября - доброй традицией. www.Lenta.ru

22 сен 2006, 00:00




Интернет отмечает всемирный "День Сети"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.