Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Венецианский стиль: для тех, кто любит роскошь

Венецианский стиль: для тех, кто любит роскошь

28 мар 2016, 19:31

Венецианский стиль интерьера считается безупречным в своей художественности и утонченности: он взял самое лучшее от готического, романского, византийского стиля, а также от вычурного барокко и интерьеров эпохи Ренессанса . Для оформления интерьера в венецианском стиле нужны очень просторные помещения. Это и неудивительно, ведь в нем нередко используются роскошные, богато украшенные арки, огромные окна, колонны, рельефы, куполообразные своды и пр. Именно поэтому венецианский стиль обычно предпочитают владельцы особняков, которые мечтают об элитном интерьере. Тем не менее, некоторые элементы этого стиля можно использовать и при оформлении квартиры, хотя это будет выглядеть не столь эффектно.
Основной материал, который следует использовать при оформлении интерьера в венецианском стиле – это мрамор. Разумеется, отделать мрамором полы и приобрести роскошные декоративные элементы из этого материала могут далеко не все. Есть и более дешевый вариант, который как раз подходит для владельцев квартир и небольших коттеджей. Стены можно покрыть венецианской штукатуркой, пол – плиткой с имитирующей мрамор поверхностью. Сейчас также нетрудно найти, например, отделанные под мрамор столешницы и декоративные изделия. Очень важно, чтобы подделки не бросались в глаза: чем качественнее будут материалы, тем лучше.
Цветовая гамма интерьера в венецианском стиле обычно предполагает использование и сочетание «богатых» оттенков. Подойдут синие, голубые, изумрудные, лазоревые, серебристые, золотистые тона. Притом предпочтение следует отдавать не резким контрастам, а гармонии, смазанным переходам, нежным переливам. Также не стоит зацикливаться на одном цвете и использовать его во всем: богатство и многообразие оттенков, умение правильно их сочетать подчеркнут великолепие интерьера и ваш безупречный вкус.
Мебель обязательно должна быть роскошной. Рекомендуется выбирать предметы, изготовленные из ценных пород древесины и украшенные резьбой. Текстиль также должен быть дорогим. Скатерти, балдахины, тяжелые шторы могут быть изготовлены из бархата, натурального шелка и пр. Некоторые изделия из ткани уместно украсить бахромой, бисером, драгоценными камнями, роскошной вышивкой.
Огромное значение для интерьера в венецианском стиле имеет декор. Без роскошных, тщательно подобранных украшений дом будет недостаточно изысканным. В качестве декора можно использовать венецианскую мозаику и роспись, притом они могут украшать как стены, так и мебель. Великолепно впишется в интерьер старинный деревянный резной шкаф с множеством редких ценных книг. В гостиной и спальне непременно должны быть зеркала в дорогих вычурных рамах. Столы, буфеты и шкафы могут украшать хрустальная посуда, столовое серебро, статуэтки, резные шкатулки, украшенные драгоценными камнями. Уместны будут стилизованные светильники, радиаторы в стиле ретро картины и репродукции известных художников эпохи Ренессанса и прочие вещи, которые добавляют интерьеру изысканности и утонченной роскоши. При этом очень важно не превратить свой дом в музей: каждый элемент интерьера должен быть уместен, а от лишнего декора лучше избавиться.



28 мар 2016, 19:31




Венецианский стиль: для тех, кто любит роскошь


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.