Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На площади Театральной прошло масленичное представление

На площади Театральной прошло масленичное представление

13 мар 2016, 16:08
На площади Театральной прошло масленичное представлениеВот и подошла к концу масленичная неделя, в ходе которой можно и нужно было угощаться блинами с друзьями и родственниками. Особый день – среда, в который зятья должны ходить на блины к теще. И вот, наконец, воскресенье, когда нужно провожать зиму, веселиться, сжигания чучело зимы и просить у всех прощения, потому что этот день приходится традиционно на Прощеное воскресенье.

На площади Театральной прошло традиционное масленичное гуляние. С утра на площади раскинулись торговые палатки и запахло вкусным шашлыком. С Масленицей белокалитвинцев поздравила глава района Ольга Мельникова, пожелала всего самого хорошего. Все дружно простили друг друга и начался праздничный концерт. Артисты нашего ДК им Чкалова задорно плясали, зажигательно пели и поднимали настроение всем присутствующим. По площади бродил клоун Фломастер, который веселил людей, а в особенности ребятишек. Он рисовал картинки из подписи желающих, продолжая линии. Получалось интересно. Традиционно проводились масленичные конкурсы и забавы, состязания сильных и ловких. А также главное испытание для мужчин – лазание по столбу за призами. А когда вся конкурсная программа была исчерпана, надо было поставить жирную точку – сжечь чучело зимы. Что и было сделано. Весну встретили достойно.

Людей в это утро собралось на площади довольно много. Все были нарядные, радостные, улыбались знакомыми незнакомым. В этот день хорошее, праздничное настроение распространялось на всех. Кому-то достался конкурсный приз, кто-то отведал шашлыка в компании друзей, кто-то получил от клоуна забавный рисунок, а детишкам покупали сладости и игрушки. Веселая Масленица прошла на площади. Также масленичные гуляния и представления были организованы на площади Майдан.

На площади Театральной прошло масленичное представление На площади Театральной прошло масленичное представление На площади Театральной прошло масленичное представление На площади Театральной прошло масленичное представление
На площади Театральной прошло масленичное представление На площади Театральной прошло масленичное представление На площади Театральной прошло масленичное представление

13 мар 2016, 16:08




На площади Театральной прошло масленичное представление


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.