Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Детские дома переходят на новые условия работы

Детские дома переходят на новые условия работы

04 мар 2016, 00:34
Детские дома переходят на новые условия работыВ России, в частности, в Ростовской области детские дома переименовали в центры помощи детям. Теперь они еще больше нацелены на скорейшее устройство ребенка в новую семью или его возвращение к кровным родителям.
 
Ростовский центр помощи детям №10 – яркий пример успешной работы с сиротами. Средний возраст его воспитанников – 14-15 лет. По словам директора центра Ольги Черной, маленьких ребят не осталось. К счастью, их забрали в семьи. Но и старшие хотели бы обрести родных. Бояться брать в семью взрослого ребенка не стоит, отметила Ольга Черная. «Но, наверное, трудности определенные есть. Здесь самое главное – любовь к детям. И если она будет, то все получится. Эти дети совершенно не приучены жить в нормальной благополучной семье. И детский дом, как бы хорошо, тепло здесь ни было, не может дать модели семьи. Чтобы понимать, что такое семья, нужно в ней жить, а не получать эти знания по рассказам», – отметила Ольга Черная.
Как бы ни менялась вывеска, работники называют центр «домом, где живут дети». Ребята живут в отдельных семейных комнатах. Также у них есть комнаты для занятий в кружках, санитарная зона, игровая, столовая, где малыши могут перекусить не только в основное время, но и в течение дня.
К примеру, Кристина находится в центре всего год. Девочка попала туда после смерти матери, а братья и сестры не имели возможности взять ее к себе. Как говорит сама Кристина, весь день у детей расписан буквально по минутам. «Мы просыпаемся, идем завтракать, затем убираем свои комнаты, участки, садимся и делаем уроки. Потом пообедав, собираемся в школу, после учебы ужинаем. А дальше уже смотрим телевизор, и утром все также», – рассказала Кристина.
 
У воспитанников центра есть свои серьезные увлечения. Девочки занимаются танцами. Они ставят яркие танцевальные номера для посетителей центра, которые оказывают помощь учреждению. А, к примеру, Васю и Кирилла взяли тренироваться в школу «Реал Мадрида», действующую на базе ДГТУ. С командой мальчики съездили в Испанию и выиграли там турнир. Воспитатели в шутку называют их «испанцами».
Футбол – любимая игра воспитанников центра, мяч гоняют даже девчонки. Там работает профессиональный футбольный тренер. Правда, поле для игры оставляет желать лучшего. Резина стерлась, и сейчас спортсмены вынуждены тренироваться на голом асфальте. В приюте надеются найти меценатов, которые построят для детей спортзал. По вопросам усыновления детей можно проконсультироваться с Луизой Николаевной Феневой по телефону: (8–863) 240–46–56.
161.ru

04 мар 2016, 00:34




Детские дома переходят на новые условия работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.