Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Вкусные рецепты » Жаренный в кукурузе сом с мак-шу

Жаренный в кукурузе сом с мак-шу

Жаренный в кукурузе сом с мак-шу 
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты :

Сом    80 г
Копченая грудинка    50 г
Бекон    20 г
Яйцо куриное    1 штука
Сливки    30 мл
Масло сливочное    20 г
Мука кукурузная    30 г
Кукуруза консервированная    170 г
Лук репчатый    20 г
Перец сладкий    ½ штуки
Чеснок    1 зубчик
Лук зеленый    25 г
Перец чили    5 г
Креольская смесь специй    по вкусу

Инструкция:

1.  Нарезать мелкими кубиками репчатый лук, острый и сладкий перец, у которого нужно срезать всю белесую внутренность, чтобы осталась практически одна кожа с тонкой прослойкой мякоти. Чеснок нарезать тонкими пластинками, зеленый лук — не слишком крупно, но и не слиш­ком мелко, средне.

2.  Нарезать копченую грудинку (без кожи) неширокими полосками и обжарить ее на сковороде. Добавить нарезанный соломкой бекон, затем сливочное масло — и продолжать обжарку на среднем огне.

3.  Через пару минут добавить к грудинке и бекону острый и сладкий перец, репчатый лук и чеснок. Щедро посыпать креольской приправой, обжарить, помешивая, до полуготовности овощей — после чего влить сливки и перемешать.

4.  Почти сразу после этого выложить на сковороду консервированную кукурузу и прогреть, помешивая. В конце вмешать нарезанный зеленый лук (немного оставить). Это — мак-шу.

5.  Разбить в миску яйцо и взболтать его. Кукурузную муку смешать с таким количеством креольской приправы, которое сочтется нужным.

6.  Кусок сома нарезать тонкими, но широкими кусочками — после чего окунуть во взбитое яйцо и обвалять в панировке из кукурузной муки и креольской приправы. Если покажется необходимым, можно добавить в панировку чуть-чуть соли, хотя ее достаточно и в смеси приправ.

7.  Разогреть в сотейнике масло для фритюра, когда оно закипит, положить кусочки сома, а через минуту-полторы вынуть шумовкой и откинуть на бумажное полотенце, чтобы избавиться от масла.

8.  Доведение мак-шу до готовности и жарка сома должны происходить одновременно, чтобы когда то и другое будет выложено на тарелку, все было горячим. Сверху готовое блюдо посыпать оставшимся зеленым луком.

Креольская приправа делается так: нужно смешать по 8 частей паприки и молотого черного и белого перца, по 4 части кошерной соли, сахарной и чесночной пудры, 2,5 части орегано, по 2 части тимьяна и кайенского перца, 1 часть молотых семян сельдерея — и добавить чуть-чуть копченой паприки.
24 фев 2016, 22:32
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.