Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове составят перечень туристических достопримечательностей

В Ростове составят перечень туристических достопримечательностей

19 фев 2016, 22:43
В Ростове составят перечень туристических достопримечательностейДо 1 марта муниципалитеты должны подготовить планы по повышению туристической привлекательности территорий. На их основе будет сформирован перечень достопримечательностей Ростовской области. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на встрече с главами районов в станице Романовской.

В течение двух недель муниципалитеты представят в правительство списки наиболее интересных мест, которые могут привлечь внимание туристов. Это будут природные, культурные и исторические достопримечательности. Например, станица Романовская, скорее всего, сделает ставку на краеведческий музей и сквер, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В музее представлены предметы казачьего быта. Кроме того, здесь в интерактивной форме можно познакомиться с ремеслами и традициям казаков. Сквер позиционируется как место семейного отдыха. Его главной достопримечательностью является памятник Петру и Февронии.

На основе областного перечня будет подготовлена региональная программа развития внутреннего туризма до 2020 года.

«В 2015 году число донских турфирм, занимающихся поездками за рубеж, сократилось вдвое, а число операторов внутреннего туризма выросло на 10%. По оценке специалистов, спрос по внутренним направлениям туризма в текущем году может увеличиться до 40%. Ростовской области принципиально важно занять свою нишу на рынке внутрироссийского туризма. Очень важно вовремя предложить наши туристические продукты на донской земле. На хорошем уровне, который, несомненно, будет расти, и по приемлемой для людей стоимости», – заявил Василий Голубев.

Участники туристического рынка также считают, что в области довольно много интересных мест, которые привлекут внимание туристов, но их перечень, по мнению директора компании «Рейна-Тур НТВ» Татьяны Нечепаевой, отнюдь не самое главное для развития внутреннего туризма. Для начала надо решить проблему инфраструктуры.

«В той же Романовской красивые места и комфортные базы, но добираться туда очень проблематично из-за ужасного состояния дорог. Мусор на улицах, комфортные автобусные остановки, даже обычные туалеты – бизнес самостоятельно не может решить всех этих проблем. Здесь нужна полноценная программа развития внутреннего туризма. Пока же власти занимаются этим вопросом между делом», – считает Татьяна Нечепаева. 161.ru

19 фев 2016, 22:43




В Ростове составят перечень туристических достопримечательностей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.