Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Кубани число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось более чем на 30%

На Кубани число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось более чем на 30%

19 фев 2016, 18:56
На Кубани число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось более чем на 30%Несмотря на то, что врачи прогнозируют новую волну эпидемии гриппа и ОРВИ в конце февраля, ситуация на Кубани говорит о том, что подъем заболеваемости в регионе в настоящее время пройден, заявили в местной администрации.

За прошлую неделю количество обратившихся в медучреждения Краснодарского края с признаками ОРВИ уменьшилось на 4,5 тысячи человек, с гриппом к врачам обратилось на 126 человек меньше по сравнению с предыдущей неделей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Уточняется, что всего в медучреждения Кубани с 8 по 14 февраля обратились более 9 тысяч человек с признаками ОРВИ, из числа заболевших дети до 14 лет составили 42%.

"При этом зарегистрировано 695 случаев заболевания гриппом среди населения края, в том числе среди детей до 17 лет – 268 случаев. В Краснодаре гриппом заболели 170 человек. Все обратившиеся не были привиты", – говорится в сообщении.
В Москве превышен эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ. Архивное фото
© РИА Новости. Кирилл Каллиников | Купить иллюстрацию
Минздрав: россиянам не стоит опасаться вспышки гриппа из группы B

Там также отмечается, что по сравнению с показателями предыдущей недели количество пациентов уменьшилось. Так, с 1 по 7 февраля было зарегистрировано 13,5 тысяч заболевших ОРВИ, 821 – гриппом.

В управлении Роспотребнадзора добавили, что групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом в крае не зарегистрировано, образовательные учреждения на карантин не закрывались.

В сообщении со ссылкой на федеральный Минздрав отмечается, что в целом заболеваемость гриппом в России снижается, однако в конце февраля может быть новый подъем. По словам представителей ведомства, грипп всегда протекает волнообразно, бывает и вторая, и третья волна.

"На Кубани серьезных изменений не ожидается. Наблюдения за среднегодовыми показателями заболеваемости гриппом и ОРВИ говорят о том, что в настоящее время пройден подъем заболеваемости", – пояснили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Медики, в свою очередь, напоминают, что при появлении первых признаков простуды не стоит заниматься самолечением. Следует обращаться к врачу. Кроме того, обязательно нужно соблюдать личную гигиену, мыть руки, проветривать помещения, изолировать больных домочадцев, использовать средства индивидуальной защиты (маску), стараться меньше бывать в местах скопления людей, соблюдать здоровый образ жизни.
РИА Новости

19 фев 2016, 18:56




На Кубани число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось более чем на 30%


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.