Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Никас Сафронов пообещал привезти в Ростов Софи Лорен

Никас Сафронов пообещал привезти в Ростов Софи Лорен

04 фев 2016, 21:33
Никас Сафронов пообещал привезти в Ростов Софи ЛоренЗаслуженный художник России Никас Сафронов пообещал привезти в Ростов итальянскую актрису Софи Лорен и устроить экспозицию ее портретов. Эта идея известному во всем мире российскому художнику пришла во время общения с журналистами на пресс-конференции в донской столице.

«Две недели назад я говорил с Софи Лорен, которая попросила меня сделать выставку ее портретов. Только я написал ей 15 картин. А вообще у нее около 200 портретов, написанных кистью Энди Уорхола, Пикассо, Дали. И недавно она организовывала выставку в Мексике. Я подумал, а почему бы такую же экспозицию не организовать в Ростове? – поделился с журналистами Никас Сафронов. – Эта идея только что возникла. Честно говоря, я думал о какой-нибудь стране типа Казахстана. Но теперь мне кажется, что Ростов подойдет для этого».

Никас Сафронов также добавил, что готов сам стать спонсором выставки. Тем самым, признался художник, он «вернет долги Ростову». Ведь с городом его связывают многие приятные воспоминания. В 70-х годах он учился в донской столице в художественном училище имени Грекова и трудился художником-бутафором в ТЮЗе, подрабатывая сторожем, дворником и грузчиком.

На пресс-конференции Никас Сафронов также прокомментировал реконструкцию пешеходного перехода на углу Садовой и Ворошиловского, а также ликвидацию природного родника на Парамоновских складах.

«Я переживаю за город очень сильно. Но такое происходит не только в этом регионе. Помню, в Петербурге, вместо чуть ли не сделанной еще при Петре скульптуры сотворили какое-то безобразие: испортили скульптурные группы величайших итальянских зодчих, – вспоминает художник. – Это большая проблема. Я хотел бы поддержать вас и сказать, что историческую память надо сохранить. Я с вами в одной лодке».

В подарок городу Никас Сафронов также пообещал выкупить библиотеку советского актера театра и кино Бориса Чиркова. Сейчас книги легендарного артиста хранятся у его вдовы, которая готова их передать Сафронову.

Напомним, сейчас работы Никаса Сафронова экспонируются в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Изначально выставка должна была продлиться до 14 февраля, однако на пресс-конференции стало известно, что ее могут продлить еще на две недели. 161.ru

04 фев 2016, 21:33




Никас Сафронов пообещал привезти в Ростов Софи Лорен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.