Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На белокалитвинских дорогах снова увеличилось количество ям

На белокалитвинских дорогах снова увеличилось количество ям

02 фев 2016, 20:09
На белокалитвинских дорогах снова увеличилось количество ямВ прошлом году городские и районные власти старались по поводу ремонта городских дорог – это было одной из больных тем. Неоднократно проводился ямочный или точечный ремонт по центральным улицам. Приятно было, что дорожные работы проводил в основном ИП Свинарев А.П., который является белокалитвинским предпринимателем. Потому что печальный опыт прошлых лет показывал, что конкурсы на ремонты дорог выигрывали недобросовестные компании, которые или бросали на половине или делали так, что асфальт в буквальном смысле слетал через месяц, образуя ямы и дыры. В этом мы могли убедиться на примере нашей улицы Вокзальной, где администрация до сих пор судится с подрядчиками, пытаясь заставить их исправить свой брак. Также в прошлом году проводили капитальный ремонт некоторых участков дорог, в частности автомобильный мост по дороге на Заречный и другие.

И вот наступила зима. Погода нас долго баловала, а потом пошла в отрыв. Заморозки сменялись оттепелями в течение недели, что очень плохо для дорог. В результате открылись старые ямы, которые были по осени залатаны дорожниками, также прибавилось некоторое число новых. Погода погодой, но ведь давно разработаны все технологии, где расписано что и где класть, какой температуры и состава должен быть асфальт, чтобы дорожное покрытие выдержало нагрузку автомобилей, проезжающих по ней, а также особенности погоды. Не надо быть специалистом-дорожником, чтобы понять простую вещь – если каждый год латают ямы, а они снова появляются – значит, делают что-то не так! А значит не нужно зарывать бюджетные деньги в землю, а как то собраться и наводить порядок с дорогами.

Если сейчас ничего не предпринять, дальше будет только хуже. Ямы растут, машин все больше. Уже сейчас водители поминают «добрым словом» и дорожников, и тех, кто им платил, попадая в ямы и ухабы. Что же дальше то будет? И как тут не вспомнить нашего известного сатирика Михаила Жванецкого: «Тщательнее надо, ребята!» Не за горами весна и мы надеемся, что дорожные работы вновь избавят нас от ям. Вопрос в том – насколько?

02 фев 2016, 20:09




На белокалитвинских дорогах снова увеличилось количество ям


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.